29 марта
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости индустрии


На Пятой коксовой батарее произведена миллионная тонна кокса



Спустя немногим больше года после начала работы, коксовой батареей №5 ОАО «Алтай-кокс» выдана миллионная тонна кокса. Как сообщили сегодня ИА "Амител" в пресс-службе предприятия, это знаменательное событие произошло 6 ноября.

Напомним, КБ-5 является уникальным комплексом, не имеющим аналогов в России по техническим и экономическим параметрам. Агрегат мощностью 1,14 млн. тонн в год кокса 6% влажности был введен в эксплуатацию в 2006 г.Технологическая схема производства кокса на КБ-5 позволяет гибко регулировать ассортимент и качество выпускаемой продукции в зависимости от конъюнктуры рынка и требований потребителей. Это дало возможность освоить выпуск нового вида продукции - кокса литейного каменноугольного класса 80 мм. Данная фракция пользуется высоким спросом на рынке, применяется в производстве высокотехнологичных теплоизоляционных материалов.

В составе комплекса коксовой батареи №5 введено в строй новое природоохранное оборудование - установка беспылевой выдачи кокса для улавливания и очистки пылегазовоздушной смеси. Благодаря высокой степени очистки (более 90%) после введения в эксплуатацию КБ-5 удалось добиться снижения удельных выбросов загрязняющих веществ в атмосферу. Пуск в эксплуатацию комплекса пятой коксовой батареи позволил дополнительно организовать до 400 рабочих мест.Постоянными потребителями продукции КБ-5 являются НЛМК, Металлургический завод им. А.К. Серова, «Уфалей-никель», ОАО «Тизол» и другие российские предприятия.

Токарные станки с чпу вы можете купить на сайте tor-group.ru и там вы узнаете цены на фрезерные и шлифовальные станки, а также сможете заказать разработку технологических процессов.

Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Смотрите также: Новости портала, Новости индустрии, Новости компаний



MyMetal