29 марта
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости индустрии


«Русполимет» вложил 72 млн. рублей в модернизацию научно-исследовательской базы.



ОАО «Русполимет» (Кулебаки, Нижегородская область) в настоящее время освоил 72 млн. рублей в рамках проекта модернизации научно-исследовательской базы и создания испытательного центра колец авиационного назначения. Об этом агентству «ИФ-Регион» сообщил генеральный директор предприятия Александр Конюхов.По его словам, проект реализуется поэтапно.

В порошлом году было закуплено и установлено почти все запланированное испытательное оборудование: линия капиллярного контроля, рызрывная машина, станки для запрессовки образцов, анализаторы водорода, оптико-эмиссионный и атомно-абсорбционный спектрометры. Производители оборудования – компании Европы, США и Израиля. Также в прошлом году параллельно с испытательным центром открыт инженерный центр, в котором сконцентрированы ведущие инженерные и технологические кадры завода.

Планируется, что скоро завершится строительство линии объемного травления и модернизация участка изготовления образцов.Проект модернизации научно-исследовательской базы осуществляется в рамках долгосрочных контрактов с российскими и западными производителями ракетных и авиационных двигателей, а также в сотрудничестве с западными клиентами ОАО «Русполимет», такими как Honeywell, Pratt&Whitney, Snecma, General Electric.

Реализация данного проекта позволит ОАО «Русполимет» с следующего года проводить работы в области нанотехнологий, разрабатывать новые материалы для российских заводов авиационного двигателестроения и атомного машиностроения.ОАО «Русполимет» было создано путем слияния ОАО «Кулебакский металлургический завод» и ЗАО «Кулебакский кольцепрокатный завод» и с 50-х годов является основным производителем кольцевых заготовок из специальных сплавов для статорных и роторных частей газотурбинных двигателей.Основные потребители продукции ОАО «Русполимет»–ведущие российские производители газотурбинных авиадвигателей: НПО «Сатурн», ФГУП «Салют», ММП им Чернышева, Пермский Моторный завода, Уфимское Моторное Производственное Объединение, Мотор-Сич. Компания также поставляет кольца на экспорт для General Electric, Pratt&Whitney Canada, Honeywell и ZKL Brno.


Полезная информация: Если вас интересует качественная широкоформатная печать для наружной и интерьерной рекламы, то на сайте tga-print.ru вы сможете узнать цены на широкоформатную печать баннеров и заказать печать на пластике.



Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Смотрите также: Новости портала, Новости индустрии, Новости компаний



MyMetal