29 марта
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости индустрии


Китай выходит на новый этап добычи полезных ископаемых



По данным SOGRA, расходы, которые тратят государства на проведение ГРР, выросли за последний год на 20%. Все более весомую часть в них составляет доля КНР. Так, в официальном отчете министерства полезных ископаемых Китая говорится о начале нового этапа в развитии горнодобывающей отрасли Поднебесной: от «заимствования» предприятия отрасли переходят к «инвестированию». Государство гарантирует иностранным инвесторам возможность вести геологоразведку и добычу на территории Китая как самостоятельно, так и в составе СП. Задача правительства КНР – обеспечение прибыльности и стабильности развития таких проектов. На данный момент более 100 иностранных компаний ведут в стране ГРР и добычу полезных ископаемых, большинство из них действуют в западных районах страны и специализируются на нефти, природном газе, железе, меди, свинце, цинке и золоте (всего около 500 объектов).

Если же вам нужна перевозка дробилки, то на официальном сайте компании Карьер-сервис по адресу quarryservice.ru вы сможете узнать цены на транспортировку дробильно-сортировочного и бурового оборудования и негабаритных грузов.

В дальнейшем, иностранный капитал более активно планируется привлекать также в сферу переработки вольфрама, молибдена, олова, меди и редкоземельных металлов.Кроме того, прогнозируется, что китайские компании все активнее будут участвовать в проектах добычи полезных ископаемых на территориях других стран. При этом приоритетными для китайских компаний станут инвестиции в нефть, газ и цветные металлы. По данным SOGRA прямые инвестиции КНР в подобные международные проекты составили $8,54 млрд., акционерный капитал – $17,9 млрд. Доля международных проектов, связанных с добычей полезных ископаемых, в общем объеме международных сделок Поднебесной выросла до 19,8%. Крупные проекты за рубежом реализуют не только три крупнейших нефтедобывающих компании КНР, но и «Китайская корпорация цветной металлургии», «Minmetal», Chinalco, корпорация «Чжунсинь», «Столичная металлургическая корпорация», горнодобывающая компания «Цзыцзинь», «Корпорация олова провинции Юньнань».

Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Смотрите также: Новости портала, Новости индустрии, Новости компаний



MyMetal