29 марта
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости индустрии


Качество холоднокатаного листа Магнитки повысится



На Магнитогорском металлургическом комбинате завершены монтажные и пуско-наладочные работы системы мокрой дрессировки для дрессировочного стана «2500» листопрокатного цеха № 5.Контракт на поставку оборудования системы мокрой дрессировки стана был подписан президентом ООО «Управляющая компания ММК» Виктором Рашниковым и вице-президентом итальянской компании Techint (Techint compagnia tecnica internazionale s.p.a.) Луиджи Иберти в июне прошлого года.

Установка системы мокрой дрессировки на дрессировочном стане «2500» позволит увеличить выход годного металла 1-й группы отделки поверхности примерно в 5-6 раз. Достигнуть это планируется путем исключения дефекта «отпечатки грязи» на полосе при работе с насеченными и текстурированными валками с помощью подачи моющей дрессировочной жидкости на рабочие валки и полосу.


Если же вам нужна ручная таль, то на сайте pcrb.by можно узнать цены и купить электрические лебедки.

Для металла 1-й группы отделки поверхности (используется, в том числе, и для лицевых деталей автомобилей) такой дефект недопустим. Для его исключения и необходима сухая или мокрая система очистки рабочих валков в процессе дрессировки. При дрессировке на рабочие валки распыляется дрессировочная жидкость. После выхода полосы из клети производится сушка полосы нагретым сухим воздухом, сдув остатков эмульсии с рабочих валков, отсос остатков дрессировочной жидкости с кромок полосы в систему аспирации.Производительность дрессировочного стана при использовании мокрой дрессировки остается прежней.

Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Смотрите также: Новости портала, Новости индустрии, Новости компаний



MyMetal