25 апреля
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости индустрии


«ВСМПО-АВИСМА» подверглась провокации.



На неделе в некоторых средствах массовой информации появилось неожиданное известие: собственники «ВСМПО-АВИСМА» намерены снять с должности генерального директора корпорации Владислава Тетюхина. Новость была воспринята неоднозначно и даже с большой долей возмущения. Что заявляют на «ВСМПО», какого мнения придерживается собственник и кому все это нужно.
Если вам нужен лом цветных металлов, то на сайте minzvetmet.ru можно узнать цены на металлолом.

На текущей неделе в свет вышла новость о том, что до конца года корпорация «Рособоронэкспорт» сменит гендиректора «ВСМПО-АВИСМА» Владислава Тетюхина. При этом в материале говорилось о том, что отставка Тетюхина является частью подготовительной работы создания комплекса предприятий новой корпорации «Ростехнологии». Между тем, в самом «Рособоронэкспорте», который является базой «Ростехнологий», что «никаких планов относительно Тетюхина у нас нет». «По нашим данным, этот вопрос еще нигде не обсуждался, и подобного никто не заявлял», – говорят в пресс-службе госкорпорации. «Это провокация, – заявляет заместитель директора по информационному обеспечению и связям с общественностью «ВСМПО-АВИСМА» Сергей Леднов. – Возникает вопрос, кому она интересна?». По мнению Сергея Леднова, некоторым структурам стало выгодно появление подобных слухов. По словам Сергея Леднова, менеджеры ВСМПО связались с руководством дочерней структуры «Рособоронэкспорта», ООО «Оборонимпекс», новым собственником титанового производителя. «Там были возмущены данными высказываниями, – говорит Леднов. – Никаких предпосылок к отставке и никаких планов соответственно не было. Подобная информация вызывает только недоумение».

По мнению Сергея Леднова, наиболее вероятной причиной подобной провокации является проводимая в настоящее время предвыборная кампания, активное участие в которой принимает и Владислав Тетюхин. «Или это еще кому-то надо, или просто на день рождения хотят настроение испортить», – добавляет Леднов, рассуждая о других возможных причинах дезинформации. По словам представителей «ВСМПО-АВИСМА», сейчас Владислав Тетюхин «нормально и бодро работает», «ни к каким отставкам не готовится» и «заявления об уходе не писал». Между тем, стоит отметить и тот факт, что информация об отставке Тетюхина вызвала недоумение не у всех. Так, например, представитель одного из промышленных предприятий Соликамско-Березниковского промышленного узла заявил, что подобные известия могут быть правдой. «У меня есть подобные ощущения, – говорит собеседник. – Сейчас у нового собственника есть свои вопросы и пожелания к генеральному директору. Такая смена вполне логична, и ее подтверждает косвенная информация». Однако собеседник также отмечает, что в ходе сделки о продаже акций ВСМПО «Рособоронэкспорту» был составлен договор о сохранении за Владиславом Тетюхиным поста генерального директора. «Как они там договаривались, и позволит ли договор это сделать – вот в чем вопрос», – говорит промышленник. Остается добавить, что генеральный директор корпорации «ВСМПО-АВИСМА» Владислав Тетюхин является одним из самых богатых людей России. 29 ноября Тетюхину исполнится 75 лет, что также является «околорекордным» показателем. Впрочем, прожитые годы не станут поводом для отставки Тетюхина – в уставе корпорации не закреплен «предельный возраст» генерального директора.

Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Смотрите также: Новости портала, Новости индустрии, Новости компаний



MyMetal