29 марта
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости индустрии


IPO горнодобывающего дивизиона «Мечела» вызовет интерес у инвесторов



Как стало известно, группа "Мечел" рассматривает возможность проведения первичного публичного размещения акций горнодобывающего дивизиона, который будет выделен из группы в самостоятельную компанию, на Торонтской фондовой бирже. Инвесторам может быть предложено до трети акций выделенной компании, в которую войдут активы ОАО "Южный Кузбасс", ОАО "Якутуголь" и ОАО "Эльгауголь". В ходе IPO компания планирует привлечь до $2 млрд. Если вас интересуют дома из бруса, то на сайте rus-prostor.ru можно узнать цены.
Перед проведением первичного размещения группе «Мечел» необходимо определиться со стратегией по якутским активам, в первую очередь по «Эльгауглю». На данный момент добыча там не ведется, между тем, актив это очень привлекательный и при грамотном подходе он очень интересен для потенциальных инвесторов. Можно с уверенностью сказать, что на рынке появится новая и привлекательная компания. Быстрое первичное размещение, безусловно, станет «плюсом» для компании.
Прогнозируется большой интерес со стороны инвесторов к этому IPO. Тем более в свете того, что растет потребление этой продукции, продолжает расти производство стали в Китае, Индии и других странах Юго-Восточной Азии. Это «подогревает» стальной рынок, и соответственно, рынок сырьевой. На этой волне IPO горнодобывающих компаний будет особенно успешным в первой половине 2008 года, даже в конце первого квартала. Теоретически для «Мечела» это вполне возможно. Как сложится ситуация с сырьем в более позднее время сказать пока сложно, и «Мечел» может упустить удачный момент для размещения.

Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Смотрите также: Новости портала, Новости индустрии, Новости компаний



MyMetal