16 апреля
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости индустрии


Лондонская Биржа Металлов будет торговать стальными фьючерсами



Несмотря на возражения со стороны производителей, на Лондонской Бирже Металлов начнется торговля стальными фьючерсами, «Я уверен, что торговля стальными фьючерсами будет очень успешной», - говорит глава одного из крупнейших торговых домов Stemcor Ральф Оппенгеймер (Ralph Oppenheimer) в интервью Reuters.Другие участники рынка, такие как трейдеры, потребители и акционеры будут пользоваться контрактами, для того чтобы минимизировать риски при колебаниях цен на продукт. В цепочке поставок стали по всему миру существует много игроков, которые подвергаются весьма высоким рискам, и как раз они нуждаются в защите», продолжает он.

После многих лет проектирования и разработки, крупнейшая биржа металлов мира введет торговлю стальными фьючерсами уже в следующем году, давая возможность участникам рынка оградить себя от ценовых рисков, фиксируя будущие цены, которые на сегодняшний день обеспечивает им прибыль.Дубайская биржа товаров и золота (Dubai Gold and Commodities Exchange) ввела торговлю стальными фьючерсами еще в октябре текущего года. Трансатлантический конкурент LME - Нью-Йоркская товарная биржа (New York Mercantile Exchange), также в настоящее время работает со стальными фьючерсами.Торговля фьючерсами на стальную заготовку должна начаться в феврале следующего года, и будет пока проходить на электронной платформе и по телефону.

Тем не менее, такой тяжеловес мировой стальной отрасли, как Ланкшми Миттал, президент и исполнительный директор крупнейшего в мире производителя стали Arcelor Mittal, считает, что идея торговли стальными фьючерсами не самая лучшая. «Производители стали не должны обращать внимания на то, что же может произойти с рынком в будущем, однако ясно, что они когда-нибудь пожелают ввести цены, сравнимые с некоторыми ценами на ЛМЕ», - говорит Оппенгеймер.Сама Stemcor пока не решила, станет ли она торговать на LME, потому как пока что неизвестно, станет ли компания членом LME I-ой категории. Окончательное решение будет принято не позднее, чем конец первого квартала следующего года, заявляет Оппенгеймер.

Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Смотрите также: Новости портала, Новости индустрии, Новости компаний



MyMetal