19 апреля
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости индустрии


В Омане будет выплавляться сталь из отечественных железорудных окатышей



/Rusmet.ru, Амаль Бенхадид/ Sharq Sohar Steel Rolling Mills является ведущим производителем высокопрочной арматуры в Омане. Завод перерабатывает импортную стальную заготовку и производит около 290 тыс. т арматуры в год, сортамента 8-23 мм. Около 18-24 тыс. т стальной арматуры выпускается с эпоксидным покрытием. В январе Sharq Sohar Steel Rolling Mills в Омане планирует приступить к производству собственной стальной заготовки в объеме 300 тыс. тонн в год.

Новые мощности по производству заготовки будут включать в себя 36-ти тонную электросталеплавильную печь, печь-ковш и 3-х ручьевую машину непрерывного литья. В технологии выплавки стали около 30% сырья будут составлять окатыши.Железорудные окатыши сейчас приобретают все большую значимость для металлургии Ближнего Востока. Это сырье является основным при выплавке стали в данном регионе. В целом, через пару лет на Ближнем Востоке по производству железорудных окатышей будет реализовано проектов общей мощностью порядка 20 млн.т/г.

Не случайно бразильская горнодобывающая компания CVRD планирует построить в Омане свой завод по производству 9 млн. т железорудных окатышей в год. Начало производства запланировано на первую половину 2010 г. Бахрейнская GIIC планирует к июлю следующего года построить свой второй завод по производству 6 млн. т окатышей в год. GHC в ОАЭ также осуществляет проект по созданию такого производства в объеме 6 млн. т окатышей в год.

Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Смотрите также: Новости портала, Новости индустрии, Новости компаний



MyMetal