19 апреля
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости индустрии


Evraz Group объявила о приобретении Claymont Steel



"Evraz Group объявила о приобретении компании Claymont Steel Inc по цене $23,5 за акцию. Совокупная сумма сделки составляет $564,8 млн (с учетом долга, но без учета денежных средств). Акции Claymont Steel к закрытию торгов в пятницу стоили $22,0, что на 11% больше недавнего минимума, достигнутого 11 ноября. Evraz Group оплатит приобретение денежными средствами, и руководство Claymont Steel уже рекомендовало акционерам компании принять предложение Evraz. HIG Capital, которой принадлежат 42,6% акций компании, также согласилась продать свою долю. Claymont Steel – американский мини-завод, специализирующийся на производстве и продаже стальных пластин в США и Канаде.

В рамках сделки Claymont оценена с коэффициентом EV/EBITDA 2008П на уровне примерно 6,0, что соответствует среднему значению для аналогов из развитых стран. С другой стороны, учитывая, что в настоящее время становится все сложнее купить привлекательные активы по невысокой цене, мы считаем покупку Claymont Steel выгодным приобретением для Evraz Group. Недавно Evraz Group привлекала синдицированный кредит на сумму $3,2 млрд, из которых $1,8 млрд должны быть использованы для выплаты по привлеченному ранее кредиту на покупку Oregon Steel Mills, а остальные средства – на общекорпоративные нужды.

Таким образом, мы полагаем, что Evraz использует привлеченные средства для финансирования покупки Claymont Steel. Мы также считаем, что эта сделка может создать дополнительную стоимость для Evraz Group, поскольку позволит расширить ассортимент за счет продукции с более высокой добавленной стоимостью и увеличить долю на рынке Северной Америки, которую Evraz Group начала завоевывать с покупкой Oregon Steel. Evraz Group не раз заключала очень успешные сделки по приобретению активов, которые позволяли компании увеличить свою акционерную стоимость. Мы считаем, что и эта покупка будет удачной. Мы рекомендуем покупать акции компании, прогнозируемая цена на ближайшие 12 месяцев – 93 долл.", - сообщают эксперты ИГ "АТОН".

Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Смотрите также: Новости портала, Новости индустрии, Новости компаний



MyMetal