29 марта
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости индустрии


Сибэлектромотор завершил II этап реконструкции литейного производства стоимостью 350 млн рублей.



ОАО "Сибэлектромотор" (Томск) в пятницу завершило второй этап реконструкции литейного производства и ввело в эксплуатацию землеприготовительный цех и формовочную линию производительностью 100 форм в час, сообщил корреспондент агентства "Интерфакс-Сибирь", побывавший на церемонии пуска оборудования.Объем инвестиций в рамках второго этапа модернизации составили 350 млн рублей. В финансировании проекта принимали участие Сбербанк России и Банк Москвы.Генеральный директор компании Кирилл Новожилов, отмечая значимость проекта, заметил, что смонтированные мощности итальянской компании Savelli в совокупности с уже действующими германскими плавильными комплексами Otto Junker позволят заводу освоить выпуск продукции из высокопрочного износостойкого чугуна, спрос на который ежегодно растет.
"Проектная мощность литейного производства с учетом проведенной модернизации составила 20 тыс. тонн чугуна в год. На сегодняшний день это самое современное в России оборудование. Производительность формовочного конвейера составила примерно 100 форм в час вместо прежних 100 форм в смену", - подчеркнул К. Новожилов.Он также отметил, что следующим шагом предприятия по модернизации литейного производства станет установка формовочных линий для крупногабаритных деталей и изделий. "Нашей главной целью является обособление этого структурного подразделения в самостоятельный бизнес, ориентированный на широкий круг промышленных потребителей, включая заводы электродвигателей в других регионах. Мы планируем, что на долю "Сибэлектромотора" в общем объеме заказов этого предприятия будет приходиться не более 20%", - отметил гендиректор.Завод "Сибэлектромотор" приступил к реализации инвестиционного проекта обновления чугунолитейного производства стоимостью около 500 млн рублей и уже запустило плавильный комплекс мощностью 8 тонн готового литья в час и две индукционные печи (суммарная мощность 5 МВт).
Победителем тендера на поставку смесеприготовительного и формовочного оборудования стала Savelli. Дополнительно был заключен контракт на поставку заливочной печи Отто Junker.ОАО "Сибэлектромотор" является одним из крупнейших в Томской области предприятий машиностроения.Стратегия развития завода предполагает, в частности, производство крановых металлургических электродвигателей, начало выпуска специальных электродвигателей переменного тока с преобразователями частоты, увеличение объема продаж двигателей общепромышленного назначения, переход от продуктовой специализации оборудования к пооперационной, замену поточных автоматических линий и агрегатных станков на универсальные обрабатывающие центры.




Полезная информация:


Дома из клееной монолитной деревянной CLT панели можно заказать на сайте http://www.domax-fahverk.ru/doma-clt/


Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Смотрите также: Новости портала, Новости индустрии, Новости компаний



MyMetal