29 марта
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости индустрии


ГМК "Норильский никель" повышает прогноз производства палладия в 2008 году



    ОАО "ГМК "Норильский никель" /далее ГМК "Норильский никель", Компания/, крупнейшая российская горно-металлургическая компания, и ОАО "Красноярский завод цветных металлов им. В.Н.Гулидова" /далее ОАО "Красцветмет"/ в рамках развития стратегического партнерства разработали и согласовали новые технико-производственные показатели производства аффинированных платиновых металлов, золота и серебра из концентратов драгоценных металлов, образующихся при переработке сырья Норильского региона и Кольского полуострова.

В соответствии с новыми условиями ОАО "Красцветмет" дополнительно произведет в 2008 году из концентратов около 19,5 тысяч унций /более 600 кг/ аффинированных платиновых металлов за счет более высоких, чем ранее, показателей извлечения и сокращения сроков производства аффинированных металлов.

С учетом новых условий на переработку концентратов ГМК "Норильский никель" повышает первоначальный прогноз производства палладия на 2008 год с 3 000 – 3 050 тысяч унций /93 – 95 тонн/ до 3 020 – 3 070 тысяч унций /94 – 96 тонн/.

"Мы рады, что стратегическое партнерство с ОАО "Красцветмет" успешно развивается и приносит новые результаты. Обоюдовыгодное сотрудничество – залог процветания не только наших компаний, но и всего Красноярского края в целом", – сказал Генеральный директор ГМК "Норильский никель" Денис Морозов.


Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Смотрите также: Новости портала, Новости индустрии, Новости компаний



MyMetal