23 апреля
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости индустрии


Сталь подорожает



ArcelorMittal заявила о намерении повысить цены на сталь на 10-15% в США и Европе, ссылаясь на рост себестоимости и растущий спрос в мире. Генеральный директор компании Лакшми Миттал заявил, что цены могут подняться и выше, если горнорудные компании, как предполагается, резко повысят цены на руду. «Мы планируем перенести это повышение цен на клиентов, все зависит от исхода переговоров по ценам на сырье», — сказал Миттал. Ожидается, что горнорудные и сталелитейные компании договорятся о базовой цене на руду в марте. Обе стороны ожидают, что повышение будет значительным — цены могут вырасти на 50-70% по сравнению с прошлым годом. Растет цена и на другое сырье, необходимое для производства стали — уголь.

Сейчас сталь стоит $500-600 за тонну. Железная руда — $80-90 за тонну.

Российские металлурги также могут повысить цены на сталь в этом году на 10-15% до $640 на горячекатаный лист, $673 — на холоднокатаный лист, говорит аналитик «Юникредит Атон» Марат Габитов.

Представители «Евраза», «Северстали», «Мечела» от комментариев отказались. В ММК и НЛМК комментарии получить не удалось.


Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Смотрите также: Новости портала, Новости индустрии, Новости компаний



MyMetal