29 марта
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости индустрии


«Святогор» сэкономил 6 млн рублей за счет работы на ОРЭ



ОАО «Святогор» (предприятие металлургического комплекса УГМК) благодаря работе на оптовом рынке электроэнергии (ОРЭ) в 2007 году сэкономило более 6 млн рублей.

В прошлом году в секторе свободной торговли предприятие приобрело около 30% от общего объема потребляемой электроэнергии, говорится в сообщении пресс-центра УГМК.

Как отметил главный энергетик «Святогора» Василий Килин, такого результата удалось достичь благодаря точному текущему планированию, а также жесткому контролю за энергопотреблением. «На сегодняшний день у предприятия имеются все необходимые условия для приобретения электроэнергии на ОРЭ», — сказал он.

В пресс-центре напомнили, что «Святогор» работает на рынке ОРЭ с мая 2005 года. Выходу на оптовый рынок предшествовала большая подготовительная работа – монтаж системы АСКУЭ, организация в отделе главного энергетика специализированного бюро, специалисты которого осуществляют планирование, контроль и регулирование годового почасового потребления электроэнергии подразделениями предприятия.

ОАО «Святогор» — предприятие полного технологического цикла получения черновой меди. В состав предприятия входит Волковский рудник, Северный медно-цинковый рудник, обогатительная фабрика (объем переработки – 1,8 млн тонн руды в год), сернокислотный цех, работающий на отходящих газах металлургического производства (объем производства – 240 тыс. тонн кислоты в год). Основу составляет производство черновой меди (60 тыс. тонн в год). Для получения черновой меди на «Святогоре» имеются все звенья технологической цепочки.

Уральская горно-металлургическая компания (УГМК) объединяет активы более 40 предприятий, расположенных в 11 регионах России. Управление предприятиями УГМК осуществляет ООО «УГМК-Холдинг». УГМК контролирует выпуск около 40% российской катодной меди и цинка, 25% отечественного рынка проката цветных металлов, а также более 50% европейского рынка медных порошков.


Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Смотрите также: Новости портала, Новости индустрии, Новости компаний



MyMetal