25 апреля
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости индустрии


Технологии качественного литья, Igor Lanik – Techservis Boskovice и ПромАп выходят на рынок СНГ




Фильтрация отливок из стали, чугуна и цветных металлов приобретает все более широкое использование. Она позволяет не только повысить качество деталей, но и снизить  производственные затраты. Использование керамических фильтров непосредственно в системах литья позволяет изготавливать такие отливки, которые раннее были практически невозможны. В первую очередь это касается тонкостенных отливок или отливок из специальных сплавов. Фильтры не только очищают металл, но и делают наполнение формы более равномерным, в следствие чего предотвращается эрозия формы и образование вторичного загрязнения непосредственно при литье.
 
Наибольшее количество фильтрованных отливок приходится на автомобильную промышленность - Peugeot, VW, AUDI, BMW, MAN, VOLVO, KAMAZ, VAZ, GAZ, FORD, ŠKODA, Ferrari и другие компaнии требуют 100% качества от своих поставщиков,  длительный срок работы деталей, их низкий вес и презентабельный внешний вид. Это - главные причины, по которым большинство литейных производств Европы использует керамические фильтры. Похожая ситуация и в других областях производства - машиностроении, энергетике, самолетостроении, оружейной промышленности и т.д.
 
Пенокерамические фильтры принадлежат к числу наиболее часто используемых фильтров. По этому в ноябре 2007 года компания ПромАп и компания Igor Láník – Techservis Boskovice, Чехия подписали дилерское соглашение о сотрудничестве. Компания Igor Láník – Techservis основана в 1990 году и занимается производством вспомогательных материалов для литейного и металлургического производства. В настоящее время компания является одним из мировых лидеров по производству пенокерамических фильтров под маркой VUKOPOR®, которые экспортируются более, чем в 40 стран, включая страны Евросоюза, США, Австралию, Индию, Иран, Малайзию, Украину, и с 2007 года официально представлены в России и Белоруссии компанией ПромАп. Igor Láník – Techservis Boskovice - это технологии литья, технологии качества!
 
Но недостаточно только использовать правильный тип фильтра - необходимо и знать, как его эффективно использовать. 
Наша задача предоставить металлургам доступ к западному опыту, дать возможность заранее моделировать технологический процесс литья или же обеспечить возможность проанализировать существующий. Мы считаем, что для руководителей предприятий и металлургов это будет возможность получения тех же технических ресурсов, которыми обладают западные компании.


Отдел Стратегического Развития ПромАп
www.filterinfo.ru
 
 

Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Смотрите также: Новости портала, Новости индустрии, Новости компаний



MyMetal