25 апреля
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости индустрии

Лыжники АМЗ простились с зимой.

В поселке Цементовый в рамках рабочей спартакиады Ашинского металлургического заводе (город Аша Челябинской области) состоялись последние в нынешнем сезоне соревнования по лыжным гонкам. Как сообщила агентству «Урал-пресс-информ» специалист по связям с общественностью ОАО «Ашинский металлургический завод» Лидия Родникова, в забегах приняли участие представители всех цехов градообразующего предприятия Аши. На дистанции три километра среди женщин в возрастной категории 18-39 лет в тройку призеров вошли Динара Сулимова, Галина Халаждинова и Марина Зацепина. В возрастной категории 40-44 года первенствовала Нина Алкина, второе место досталось Татьяне Окуневой, третье – Светлане Зариповой. У лыжниц в возрасте от 45 лет равных не было Анне Шалгиной, второе место у Валентины Кондрашовой. На дистанции пять километров у мужчинам победили лыжники из второго прокатного цеха. В возрастной категории 18-39 лет первое место досталось Александру Шихалеву, второе – Анатолию Самарину, третье – Николаю Шаталову. В возрастной категории 40-49 лет победителем стал лыжник из второго проката Иван Нестеров. Вторым пришел Геннадий Назмутдинов из автотранспортного цеха, третьим – Александр Туров из комплекса товаров народного потребления. У мужчин старше 50 лет первое и второе места заняли спортсмены второго листопрокатного цеха Владимир Янкин и Виктор Тумаров, на третьем - Николай Морозов из автотранспортного цеха. Победителями среди цехов в своих группах стали второй листопрокатный цех, ремонтно-механический цех, ТЭЦ и ООО СФ «Подрядчик». Вторые места достались заводоуправлению, цеху ремонта металлургического оборудования, ЦРМЭО и ГГСС. Бронзовыми призерами стали комплекс товаров народного потребления, ООО «Предприятие УДР», первый электросталеплавильный цех и ООО «Соцкомплекс».