19 марта
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости индустрии


Металлы продолжают расти



Рост в металлах во вторник продолжился, подъемнаблюдался на фоне скачка цен на нефть, которая на прошедших торгахнефть превысила 122 долл. Также поддержку металлам оказывают заявленияо том, что кризис потихоньку подходит к концу, что снимает некоторыеопасения по поводу сокращения спроса на основные металлы из-за спада вэкономике. Такие заявления являются преждевременными и больше носятпопулистский характер на фоне ускоряющейся инфляции в США иприближающихся выборов, отмечают аналитики ИК "Брокеркредитсервис". Дорешения текущих проблем предстоит пройти ещё длинный путь.
По итогам дня золото на LME показало небольшойрост, прибавив 0,19 проц. и закрывшись на уровне 877,4 долл./тр. унц.Платина (NYMEX) подорожала на 2,2 проц. и закрылась на 1969,8 долл./тр.унц. Серебро на LME повысилось на 0,06 долл. (+0,39 проц.), закрывшисьна уровне 16,915 долл./тр. унц.
Медь на LME выросла на 1,35 проц. и составила 8626долл. за тонну. Рост в меди подстегивают сокращающиеся поставкипоставки этого металла из-за менее качественной руды, добываемой встранах Азии и Южной Америки, а также 20-дневной забастовки контрактныхрабочих Codelco. Также стоит отметить, что и без забастовок в меднойотрасли проблем достаточно. Алюминий на LME подорожал на 50,25 долл.(+1,74 проц.), и закрылся на уровне 2934,25 долл. за тонну. Июньскиеконтракты на палладий (NYMEX) подорожали на 6,95 долл. (+1,64 проц.), ина закрытие составили 431,4 долл./тр. унц.

Немного рекламы: Социальная сеть В контакте бьет все рекорды по количеству пользователей, там действительно много людей зарегистрировано. Но за счет этого процветает спам и троллинг, попросту говоря, судя по всему, на 1 настоящую анкету приходится десяток, если не сотня фейков! Новые социальные сети менее заспамлены и большиснтво пользователей там настоящие, так как где небольшая тусовка спамеры не видят смысла гадить. Регистрируйтесь в новой социальной сети ВСетке и найдите там одноклассников, однокурсников и новых друзей!


Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Смотрите также: Новости портала, Новости индустрии, Новости компаний



MyMetal