20 апреля
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости индустрии


Погашение задолженности Коршуновского ГОКа по условиям мирового соглашения осуществляется своевременно.



Сегодня ОАО «Коршуновский горно-обогатительный комбинат», входящее в «Стальную группу Мечел», осуществило очередной платеж в рамках погашения задолженности перед кредиторами по условиям мирового соглашения в размере 212,7 млн. рублей. Из них 203,5 млн. рублей направлено в счет погашения задолженности перед бюджетом и внебюджетными фондами, также задолженности по пеням и штрафам. 9,2 млн. рублей направлено на погашение задолженности перед конкурсными кредиторами. Мировое соглашение между Коршуновским ГОКом и его кредиторами было утверждено 29 сентября Арбитражным судом Иркутской области.
По его условиям задолженность комбината по обязательным платежам подлежит погашению ежемесячными равномерными платежами в течение шести месяцев с момента утверждения мирового соглашения арбитражным судом. Заключению мирового соглашения предшествовало погашение в полном объеме текущей задолженности должника по обязательным платежам в размере более 1 200 млн. рублей.
Общая задолженность на момент утверждения арбитражным судом мирового соглашения составляла более 1,4 млрд. рублей, из них более 1,2 млрд. рублей – перед государством. На сегодняшний день погашено более 425 млн. рублей, в том числе более 407 млн. рублей – перед уполномоченными органами. Все платежи осуществляются в соответствии с графиком, предусмотренном условиями мирового соглашения.

Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Смотрите также: Новости портала, Новости индустрии, Новости компаний



MyMetal