18 апреля
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости индустрии


Украинская сторона настаивает, что проведение тендера по приватизации Huta Czestohowa не соответствовало европейским стандартам.



Украинская сторона предоставила польским партнерам ряд аргументов относительно неприемлемости шагов, которые "противоречат европейским стандартам приватизационных тендеров по отношению к украинским компаниям". Аргументы польской стороне были представлены на встрече, которая проходила в четверг в польском Сейме с участием заместителей председателей украинской и польской частей парламентской ассамблеи Украина-Польша Сергея Бычкова и Яна Бири, а также чрезвычайного и Полномочного Посла Украины в Республике Польша Игоря Харченко и представителей Посольства Украины в Польше. Как сообщил агентству "Обозреватель" Сергей Бычков, во время встречи обсуждалась ситуация вокруг приватизации металлургического комбината Huta Czestochowa S.A. В частности, было акцентировано внимание на том, что участие корпорации "Индустриальный союз Донбасса" в приватизации металлургического комбината Huta Czestochowa S.A. рассматривается украинской стороной как составная часть партнерства и сотрудничества Украины и Польши. А также, что ЕС никаких требований по сокращению производства продукции металлургии Польшей в случае приватизации Huta Czestochowa S.A. украинским инвестором не ставил. Ян Бира не стал комментировать заявления членов правительства Польши относительно итогов приватизационного тендера Huta Czestochowa S.A. указав при этом, что "ИСД" - прозрачная корпорация, которая прошла аудит. После окончания встречи Сергей Бычков детально проинформировал о деталях разговора председателя украинской части Украинско-польской межпарламентской ассамблеи Александра Зинченко.В ближайшее время можно ожидать, что к переговорам подключатся сопредседатели Межпарламентской ассамблеи Украина-Польша Йолянта Данеляк и Александр Зинченко. Возможно, что еще сегодня состоятся переговоры представителей Украины с министром имущества Республики Польша Збигневом Каневським. Ожидается, что украинская сторона получит первые официальные документы о результатах приватизационного конкурса, с учетом требований международного права.





Полезная информация: Современные лестницы могут иметь ступеньки из столешницы, что очень современно и относительно недорого, иногда деревянные ступеньки стоят дороже, а служат меньше, все зависит от породы дерева и его обработки. Столешница всегда одинаково прочная, а главное может иметь любую расцветку, уже давно стали привычными столешницы на кухнях и барных стойках. На сайте q-style.ru можно купить отличные столешницы по приемлемым ценам.


Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Смотрите также: Новости портала, Новости индустрии, Новости компаний



MyMetal