24 апреля
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости индустрии

Металлурги Магнитогорска провели чемпионат по пулевой стрельбе

На Магнитогорском металлургическом комбинате завершился 9-й чемпионат предприятия по пулевой стрельбе памяти легендарного директора Магнитки Григория Носова. Как сообщили в управлении общественных связей и информации предприятия, этот традиционный турнир по стрельбе проходил в рамках программы «Молодежь ОАО «ММК», а также во исполнение приказа генерального директора ОАО «ММК» Виктора Рашникова о массовом привлечении работников комбината, дочерних акционерных обществ и учреждений к занятиям физкультурой и спортом.В первые два дня соревнований на огневой рубеж в УСК «Металлург-Магнитогорск» вышли 68 команд, представлявших все основные цеха и структурные подразделения комбината. Победителем чемпионата стала команда ЛПЦ-5 ОАО «ММК». Второе место досталось ЛПЦ-7. Команды ОВВО СП; ЛПЦ-3, ЦЭСиП, управления сбыта, ЗАО «АТУ», ЛПЦ-10 показали одинаковые результаты, всем им решено присудить третье место.Завершились соревнования личным состязанием руководителей цехов и подразделений ММК и дочерних обществ по стрельбе из пневматического пистолета, в которых приняли участие 50 человек. Победил С. Будкевич (ЗАО «АТУ»), второе место занял П. Бурлуцкий (ОВВО СП), третьим призером стал И. Естафьев (ОАО «МММЗ»).Стрелки-металлурги отметили, что несмотря на упорную спортивную борьбу, для большинства из них была важна не победа, а участие, возможность приобщиться к физической культуре и здоровому образу жизни.