28 марта
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости индустрии

Биатлонисты ЧМК завоевали шесть золотых медалей из восьми.

На чемпионате Челябинской области по биатлону воспитанники спорткомплекса «Металлург» Челябинского металлургического комбината завоевали шесть золотых медалей из восьми разыгрываемых. Соревновалось более пятидесяти юношей и девушек 1997-1991 годов рождения, сообщили ИА «Урал-пресс-информ» в пресс-службе Челябинскго металлургического комбината.В спринте с двумя огневыми рубежами среди женщин в разных возрастных категориях награды высшей пробы достались Наталье Давыдовой и Ольге Шайбаковой.Третью золотую медаль в копилку команды металлургов принесла также Наталья Давыдова. Ей не было равных в массовом старте на дистанции семь с половиной километров.Дважды поднимался на первую ступень пьедестала почета еще одинљ воспитанник СК «Металлург» Валерий Оксов. Он стал победителем в спринте и массовом старте.Шестая золотая медаль чемпионата у кандидата в мастера спорта Павла Завертяева. Он показал первый результат в спринте на дистанции 10 километров.Школа биатлонистов Челябинского металлургического комбината является одной из лучших на Южном Урале. С нее начинали свою спортивную карьеру мастер спорта международного класса Александр Тихонов, который сегодня является президентом союза биатлонистов России, и неоднократный призер международных соревнований Зульфия Пигалова.