29 марта
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости индустрии


В ожидании сентябрьских цен...




Лом черных металлов:Низкий спрос на лом в Турции за последнюю неделю привел к тому, что цены на этом рынке снизились на 8-10 $/т. Сделки за прошедшую неделю заключались довольно редко, цена установилась на уровне 248-252 $/т (лом 3А, CIF). Однако аналитики предсказывают рост спроса к концу августа и повышение цен к осени на 30-40 $/т. В российских портах под влиянием турецкого рынка цены так же снизились.  В портах Черного моря цена колеблется около отметки 225$/т ( лом 3А), в портах Азовского моря - около 230$/т.  В портах Балтийского моря снижение было менее значительным - цены находились в пределах 245$/т.   Европейски рынок остается малоактивным. Номинальные цены предложения на лом колеблются вокруг отметки 280 $/т CIF, однако реальные сделки заключаются часто по более низким ценам. С приходом осени ожидается оживление рынка и плавный рост цен. На внутреннем рынке снижения цен не наблюдалось, однако и бурного роста не происходило. Цена не опускалась ниже отметки 6000 руб./т с НДС и ЖДТ. Наиболее заметным стал рост закупочных цен на Челябинском металлургическом комбинате (примерно на 10,5%). Это вывело в предприятие в лидеры по цене, однако так и не позволило добиться 100% выполнения плана по закупкам. Большинство комбинатов выполнили свой план по закупке лома выше, чем на 95%,а некоторые существенно перевыполнили (НТМК, ЗСМК, Северский ТЗ).
Листовой прокат:Цены на листовой прокат были стабильны в течение недели. Рынок находится в  ожидании сентябрьских цен заводов-изготовителей. Большинство экспертов склоняется к тому, что заводы оставят цены неизменными, за исключением некоторых преференций по отдельным позициям, либо отдельным участникам рынка. Спрос стабилен, однако его спекулятивная составляющая явно ослабела и незначительна.
Сортовой прокат:За прошедшую неделю, объемы заключенных сделок на внутреннем рынке несколько снизились, однако, не смотря на это, цены на некоторые позиции сортового проката продолжают расти. Сложившаяся ситуация типична для августа, справедливо говорить о вхождении рынка в стадию стагнации: снижение темпов роста цен под влиянием уменьшающегося спроса. Аналогичная ситуация наблюдается и на мировом рынке сортового проката: цены на продукцию строительного назначения прекратили свой рост. Некоторые участники рынка склонны к тому, что осенью следует ожидать некоторого повышения цен на длинномерный металлопрокат.

Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Смотрите также: Новости портала, Новости индустрии, Новости компаний



MyMetal