20 апреля
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости индустрии


Аналитики: «Выступление» «Северстали» будет показательным для ММК



Аналитики ИК«Брокеркредитсервис» (БКС) полагают, что результаты первичногопубличного размещения акций (IPO) «Северстали» будут показательными дляММК.

Как отмечает аналитик БКС Вячеслав Жабин, по сообщению газеты «Ведомости», Магнитогорский металлургический комбинат(ММК) определился с банками, которые будут консультировать проведениеего IPO. По словам двух источников, знакомых с подготовкой кразмещению, это один из организаторов IPO ТМК — «Ренессанс Капитал», —а также ABN Amro и Morgan Stanley. Мандаты на проведение размещенияпока не подписаны, уточняет один из собеседников «Ведомостей», но самоIPO Магнитки запланировано на первую половину 2007 года.

«Окончательные сроки размещения, по нашему мнению, будутопределяться комбинатом, исходя из результатов размещения «Северстали»и ЧЦЗ (Челябинского цинкового завода — ред.). Пока что первый опыт -размещение ТМК (Трубной металлургической компании) - свидетельствует облагоприятном настрое среди инвестиционного сообщества в отношениироссийских металлургов», - говорится в ежедневном аналитическом обзореИК «Брокеркредитсервис».

«Между тем, показательным, на наш взгляд, будет «выступление» «Северстали», - указывает аналитик Вячеслав Жабин.

Напомним, что 30 октября был определен ценовой диапазон IPO«Северстали», он составит $11-13,5 за акцию и GDR, что предполагаеткапитализацию компании в размере от $10,24 млрд до $12,57 млрд. На LSEможет быть размещено от 10% до 15% акций «Северстали». Сделка по размещению акций компании будет закрыта 6 ноября.

Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Смотрите также: Новости портала, Новости индустрии, Новости компаний



MyMetal