23 апреля
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости индустрии


Директор Среднеуральского медеплавильного завода провёл пресс-конференцию для средств массовой информации



На этой неделе директор Среднеуральского медеплавильного завода провёлитоговую пресс-конференцию для средств массовой информации, а такжеорганизовал для журналистов экскурсию по основным объектам предприятия.И действительно, руководству есть что рассказать и показать. Этот годвыдался достаточно плодотворным. Уже можно вводить в эксплуатациювторую печь Ванюкова, на стадии готовности второй кислородный блок.Полным ходом идёт строительство нового сернокислотного цеха.

Александр Банников, директор ООО "Среднеуральский медеплавильный завод":Но при этом при всём надо не забывать, что у нас на заводе коллектив –он один, и кроме такой грандиозной реконструкции - я вообще считаю, чтораньше на вот эту всю стройку - её бы просто объявили комсомольской, -то есть никто нас не освободил от производственной программы, от техпланов, которые мы планировали. Мы тоже в 2006 году полностью ихвыполнили, и на 2007 год они нисколько не ниже, а в какой-то степенидаже выше того, что мы достигли в 2006 году.

Новое сернокислотное производство будет отвечать всем международнымстандартам и позволит практически на 100% очищать выбросымедеплавильного цеха. Уже к концу 2008 года, после запуска новогооборудования, Среднеуральский медеплавильный завод должен выйти на тенормативы, которые устанавливают экологические службы.

Сергей Соломатов, главный специалист по сернокислотному производству ОАО ""Среднеуральский медеплавильный завод":Почему мы отдали предпочтение именно этой компоновке и оформлениютехническому – это очистка газов, – то есть практически весь газ,отходящий от медеплавильных агрегатов, будет перерабатываться в полномобъёме и с минимальным, практически в ноль, выбросом в атмосферу.

Аналогов в России такому проекту нет ни по мощности, ни по качествупереработки медеплавильных газов. В общей сложности на реализациюпрограммы реконструкции и техперевооружения химико-металлургическогокомплекса УГМК планирует направить свыше 11 млрд рублей.

Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Смотрите также: Новости портала, Новости индустрии, Новости компаний



MyMetal