26 апреля
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости индустрии


МК «Азовсталь» в 2006 году на 35,9% увеличил выполнение налоговых обязательств



В 2006 году МК «Азовсталь» перечислил в бюджеты всех уровней 940,9 млн.гривен. Это более чем на треть (248,3 млн. грн.) больше отчисленийКомбината в 2005 году.

Как сообщили информагентству Cxid.info в пресс-центре ОАО «МК«Азовсталь», залогом увеличения объема налоговых платежей сталоповышение эффективности работы предприятия в результате оптимизациибизнес-процессов и постоянных инвестиций в модернизациюпроизводственной базы.

Четкая и выверенная стратегия развития, успешная маркетинговая исбытовая политика МК «Азовсталь», реализация потенциальных синергийпосле вхождения предприятия в состав Группы Метинвест позволилиКомбинату получить максимальный финансовый результат, прежде всего –счет увеличения объемов производства. Так, в 2006 г. объемпроизведенной промышленной продукции в действующих ценах на 1189 млн.гривен (на 10,6%) превысил показатели 2005 г. и составил 12426 млн.гривен.

МК «Азовсталь», являясь одним из крупнейших доноров украинского иместного бюджетов, делает свой вклад в развитие экономики Украины нетолько своевременно и в полном объеме уплачивая налоги, но иосуществляя постоянные инвестиции в экономику Украины.

Как социально ответственный бизнес, Комбинат также реализует программыпо улучшению условий труда, повышению техники безопасности, а такжеуровня социальных гарантий. Успешная работа «Азовстали» позволяетежегодно повышать благосостояние сотрудников Комбината и обеспечиватьодин из самых высоких уровней заработной платы по отрасли в стране. Поитогам 2006 г. средняя заработная плата сотрудников МК «Азовсталь»составила 2176 грн.

Справка: Открытое акционерное общество «Металлургический комбинат«Азовсталь» – это современное высокотехнологичное предприятие,производящее широкий спектр металлопродукции. МК «Азовсталь» входит втройку лидеров отраслевого рейтинга металлургических предприятийУкраины по производству чугуна, стали, проката.
МК «Азовсталь» входит в Группу Метинвест, которая осуществляетстратегическое управление горно-металлургическим бизнесом Группы СКМ.Управляющей компанией Группы Метинвест является ООО «МетинвестХолдинг».

Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Смотрите также: Новости портала, Новости индустрии, Новости компаний



MyMetal