26 апреля
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости индустрии


На ОАО «Нижнетагильский металлургический комбинат» впервые прошел экстремальный обучающий курс по работе в команде



Молодежные лидеры 24 цехов и подразделенийОАО «Нижнетагильский металлургический комбинат» (входит в «Евраз Груп»)приняли участие в учебном семинаре. Team building (с англ. «построениекоманды») — это популярная ныне форма по формированию позитивныхвнутренних отношений в рабочих коллективах и организации эффективнойдеятельности в команде. Семинар проходил в течение 2 дней и включал всебя экстремальный тренинг по командообразованию и деловые игры. Натерритории оздоровительного комплекса ОАО «НТМК» «Баранчинские огоньки»была специально организована тренировочная база — выложен лабиринт, навысоте более 20 метров установлена «тарзанка», натянута сетка-паутина.Все препятствия участники молодежного семинара преодолевали в составекоманды. Металлурги вместе перебирались по бревнам черезимпровизированное болото, вслепую, при помощи товарищей, находили выходиз лабиринта, решали логические задачи. Также в рамках необычной акциимолодежные лидеры подготовили и представили проекты «Работа с молодежьюв моем подразделении» и поучаствовали в кавээновском штурме.

Семинар такого рода прошел на предприятии впервые.Все его участники получили дипломы и памятные подарки. В ближайшембудущем подобные тренинги пройдут для сотрудников всех остальныхподразделений ОАО «НТМК».

Ежегодно на комбинате проходит свыше 50 мероприятий,направленных на раскрытие творческого потенциала, повышениепрофессионального уровня и социальную адаптацию работников в возрастедо 30 лет. Все они включены в программу «Молодежь». В ее рамкахметаллурги, впервые вступающие в брак, получают единовременнуюматериальную помощь в размере от 3 до 5 тыс. в зависимости от стажаработы на комбинате. В 2006 г. такие выплаты получили порядка 350человек. Также на ОАО «НТМК» проходят ежегодные конкурсы на званиелучшего по профессии, турниры молодых руководителей, научно-техническиеконференции, действует заводской клуб молодых семей и клуб авторскойпесни. Только за прошедший год в этих мероприятиях приняли участиеболее 3 тыс. человек. Всего на сегодняшний день на ОАО «НТМК» трудитсяболее 7 тыс. молодых работников. Это треть всего коллективапредприятия. Об этом сообщает пресс-служба «Евраз Груп».

Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Смотрите также: Новости портала, Новости индустрии, Новости компаний



MyMetal