24 апреля
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости индустрии


"Евраз" обновил парк грузовиков



Высокогорский и Качканарский горно-обогатительные комбинатыобновляют парк большегрузной специализированной техники. Как сообщили в пресс-службе "Евраза", только за один год на предприятиях приступилик работе более 40 единиц грузовых, специальных и легковых автомобилей,многие из которых обладают повышенной надежностью ипроизводительностью.

В первом квартале этого года наКачканарском ГОКе получен новый кран-трубоукладчик "Dressta"производства совместного польско-японского предприятия. Машинапредназначена для укладки труб-пульповодов, по которым в шламохранилищепоступают технологические отходы с обогатительной фабрики. Этоттрубоукладчик грузоподъемностью 72 т отличается более высокойустойчивостью и экономичностью по сравнению с отечественными аналогами.

Новый высокоскоростной бульдозер ДЭТ-320 в цехе хвостовогохозяйства применяется для сооружения защитных дамб. Оба агрегата ужепрошли испытания в сложных условиях работы.

В автотракторныйцех Качканарского ГОКа поступили четыре самосвала "Volvo" (Швеция)грузоподъемностью 25 т каждый. Особенностью автомобилей является ихтрехсторонняя разгрузка кузова и полный привод, что позволяет проводитьработы на ограниченной площади и повышает проходимость на водянистомгрунте.

На Высокогорском ГОКе приобретены новые автомобилиБелАЗ. Техника доставлена на предприятие в разобранном виде,специалисты комбината провели сборку и доводку ее основных узлов. БелАЗс самой большой грузоподъемностью в 45 т поступил в транспортный цехрудника "Гороблагодатский" и будет задействован на перевозке рудыЦентрального карьера в Кушве. Два БелАЗа приступили к работе вавтотранспортном цехе предприятия. Они будут использоваться наМеднорудянском и Гальянском карьерах на перевозке железосодержащихмартитов и известняка, которые применяются в процессе производстваагломерата.

Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Смотрите также: Новости портала, Новости индустрии, Новости компаний



MyMetal