29 марта
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости индустрии


На НТМК проведена инвентаризация источников выбросов в атмосферу



Нижнетагильский металлургический комбинат, входящий в "Евраз Груп",подвел итоги кампании по инвентаризации источников выбросов ватмосферу, - сообщили в пресс-службепредприятия. Экологи НТМК составили полный перечень всех объектовпредприятия, являющихся источниками выбросов, включая вытяжныеустановки, пылегазоочистные сооружения и другие, и исследовали выбросына наличие и концентрацию загрязняющих веществ. Эти данные необходимыдля обновления базы НТМК по нормативам предельно-допустимых выбросов.Она станет основой для оценки эффективности работы экологическихсооружений комбината, ведения статистической отчетности и мониторингазагрязнения атмосферы. Руководствуясь документами, экологи предприятияполучили возможность более эффективно планировать мероприятия поповышению эффективности экологических установок. Все материалы одобреныв контролирующих федеральных и региональных природоохранных органах:научно-исследовательском институте "Атмосфера", Ростехназоре иРоспотребнадзоре. Результаты проведенных на НТМК исследованийрекомендованы к использованию другим предприятиям в качествегосударственных нормативов России.

Постоянный контроль задействующими установками, являющимися источниками выбросов, ведется вовсех подразделениях комбината. Так, в прошлом году в мартеновском цехепрошел капитальный ремонт пылегазоочистной установки. С 2001 года напредприятии реализуется программа реконструкции и выведения из строяобъектов, наносящих особый вред окружающей среде. В прошлом году наНТМК пущена модернизированная доменная печь № 5 с мощными системамиаспирации и полностью укрытыми местами слива чугуна и шлака. В марте2006 года в колесобандажном цехе выведена из строя устаревшаянагревательная печь, а в ноябре – домна № 3.

Благодаряреализуемым мероприятиям по итогам 2006 года НТМК снизил валовыевыбросы в атмосферу на 6,4 тысячи тонн. За свою природоохраннуюдеятельность комбинат стал лауреатом конкурса "Золотая медаль"Европейское качество". Предприятие завоевало награду в номинации "100лучших организаций России. Экология и экологический менеджмент".

Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Смотрите также: Новости портала, Новости индустрии, Новости компаний



MyMetal