23 апреля
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости индустрии


Индия: Производители стали требуют снижения цен на железную руду



Индийскиепроизводители стали продолжают требовать от правительства дальнейшихмер по снижению цен на железную руду на внутреннем рынке.
Главнымлидером лоббирования интересов, как говорят, являются компании JSWSteel, Ispat Industries и Essar Steel, у которых нет доступа ксобственным рудникам.
Эти компании в основном зависят от поставок компаний NDMC и Orissa Mining Corporation.Правительственныеисточники сообщили, что несколько компаний обратились с просьбойурезать цену на железную руду на 300 рупий. Производители настаивают,что только таки меры могут позволить удерживать цены на сталь отдальнейшего роста - задача, которую поставило правительство в рамкахборьбы с инфляцией.Международные цены на сталь выросли и сейчаспревышают внутренние цены в Индии на 2500-3000 рупий (58,5-70 USD),таким образом оставляя индийским производителям "люфт" длярегулирования собственных цен. В данный момент внутри Индии цена нарулон г/к составляет порядка 655 USD/т, а на рулон х/к - ~935 USD/т.Компаниисобираются пересматривать цены на сталь в мае, при этом решение будетзависеть от того, снижена ли цена на руду или нет.Производителистараются также удержать NDMC от дальнейшего повышения цен до 1120рупий за тонну с сегодняшних 1114 рупий за тонну.Председательправления сталелитейной компании RINL Сивасагар Рао, заявил, чтоэкспортная пошлина на железную руду должна быть увеличена еще на 300рупий. Он отметил, что за последние три года затраты на материалы иэнергию у производителей стали выросли на 100%. По его словам, вследующие несколько дней представители стальной индустрии встретятся,чтобы обсудить ситуацию с ценами.

Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Смотрите также: Новости портала, Новости индустрии, Новости компаний



MyMetal