19 апреля
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости индустрии


БМЗ стал лауреатом Международной Премии Знак Почета "Звезда Содружества"



Белорусский металлургическийзавод первым среди отечественных предприятий стал лауреатомМеждународной Премии Знак Почета "Звезда Содружества" в номинации"Лучшая компания СНГ", сообщили корреспонденту БЕЛТА в отделеинформационной и идеологической работы предприятия.

Почетный диплом и памятный приз был вручен генеральному директору БМЗНиколаю Андрианову на церемонии чествования лауреатов, которая прошла вМоскве в рамках Международного Саммита "Лучшие компании СНГ". Участие внем приняли руководители крупнейших компаний, представляющих 9государств постсоветского пространства и входящих в число ведущих всвоих странах.

Знак Почета "Звезда Содружества" был учрежден Международным ДеловымСоветом как подтверждение значительных социально-экономическихдостижений конкретного предприятия на территории СНГ. Наградасвидетельствует об экономической надежности компании, высокой степениее социальной ответственности и безупречной репутации.

"Звезда Содружества" пополнит и без того внушительную коллекциюдипломов и памятных знаков, которыми за последнее время отмеченавнешнеэкономическая деятельность БМЗ. Напомним, что год назадкрупнейшая американская промышленная корпорация Eaton присудилаБелорусскому металлургическому заводу специальную премию "Отличныйпоставщик" по итогам 2005 года. Эта корпорация работает по кооперации с38 тыс. предприятий из 125 стран. И только 11 из них удостоены премии"Отличный поставщик". Причем Европу в этом списке представляют лишь двапартнера, один из которых - БМЗ. А в январе текущего года Международныйсоюз металлургов назвал белорусское предприятие лучшим среди отраслевыхпредприятий СНГ.

Белорусский металлургический завод введен в эксплуатацию в 1984 году.Сегодня он представляет собой экспортоориентированное предприятие,продукция которого поставляется более чем в 50 стран мира. Заводспециализируется на производстве литой заготовки, фасонного, сортовогои арматурного проката, металлокорда, РМЛ и других видов проволоки.Экспорт товарной продукции завода в целом превышает 85% в общем объемепроизводства.

Объем производства товарной продукции на БМЗ в 2006 году превысил Br1,9трлн., что на 8,7% больше, чем в 2005 году. Выпуск стали по сравнению с2005 годом увеличился на 11,7% до 2,1 млн.т., металлокорда - на 7,9% до86,6 тыс.т, проката - на 2,1% до 1,69 млн.т, бортовой проволоки - на33,8% до 27,3 тыс.т, проволоки РМЛ - на 3,6% до 36,3 тыс.т, прочейпроволоки - на 15,1% до 87,5 тыс.т.

Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Смотрите также: Новости портала, Новости индустрии, Новости компаний



MyMetal