25 апреля
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости индустрии


Агентство Moody’s повысило рейтинг ММК до Ва2 со стабильным прогнозом



АгентствоMoody's Investor's Service повысило корпоративный рейтинг«Магнитогорского металлургического комбината» с Ва3 до Ва2. Агентствотакже повысило рейтинг обеспеченных гарантией среднесрочных нот,выпущенных MMK Finance SA. Прогноз обоих рейтингов – стабильный.Moody's Interfax Rating Agency повысило рейтинг ММК по национальнойшкале с Aa3.ru до Aa2.ru.

В результате примененияметодологий для определения уровня потерь в случае дефолта (Loss GivenDefault) и вероятности дефолта (Probability of Default) в апреле 2007г. Moody’s присвоило компании рейтинг вероятности дефолта (PDR) науровне Ва2.

Среди причин повышения корпоративногорейтинга и рейтинга нот агентство отмечает стабильно высокие результатыкоммерческой деятельности компании, низкие операционные издержки ивысокие внутренние показатели движения средств, что поддерживаетконкурентоспособность ММК на глобальном рынке и способствуетмодернизации базы активов. Moody’s также отмечает «дисциплинированный»подход компании к росту через приобретения и последовательность в еестратегии и финансовой политике.

Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Смотрите также: Новости портала, Новости индустрии, Новости компаний



MyMetal