29 марта
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости индустрии


ОАО «Западно-Сибирский металлургический комбинат» компенсирует иногородним молодым специалистам часть расходов по найму жилья



Начиная с мая 2007 г. иногородним молодымспециалистам, работающим на ОАО «Западно-Сибирский металлургическийкомбинат» (предприятие «Евраз Груп»), будет компенсироваться частьрасходов по найму жилья. Такое решение принято с целью привлечения изакрепления на комбинате специалистов с высшим образованием, имеющихспециальности, востребованные в ОАО «ЗСМК». Об этом сообщаетпресс-служба «Евраз Груп».

В течение двух лет с момента трудоустройстваиногородним молодым специалистам будет компенсироваться 50% стоимостипроживания (до 1 500 рублей для одиноких и до 3 000 рублей длясостоящих в браке). Таким образом, компенсацию расходов по найму жильяполучат все молодые специалисты, имеющие соответствующий статус,прибывшие из других городов России или населенных пунктовНовокузнецкого района и не имеющие собственного жилья в Новокузнецке.Согласно положению, молодыми специалистами Запсиба являются выпускникивысших учебных заведений дневной формы обучения, не приступавшие кработе в других организациях по окончании учебы и принятые напредприятие по направлению вуза, договору или гарантийному письмукомбината о трудоустройстве. Кроме того, Советом молодых специалистовОАО «ЗСМК» иногородние специалисты, не имеющие собственного жилья вНовокузнецке, ставятся на учет как нуждающиеся в улучшении жилищныхусловий.

В рамках национального проекта «Доступное икомфортное жилье» и в соответствии с условиями коллективного договораЗападно-Сибирский металлургический комбинат активно участвует в решениижилищных проблем своих работников. В 2006 г. 135 сотрудников,нуждающихся в улучшении жилищных условий, получили частичнуюкомпенсацию за использование заемных средств кредитного учреждения наприобретение или строительство собственного жилья. Кроме того, впрошлом году в ОАО «ЗСМК» реализована программа ипотечногокредитования, разработанная ООО «ЕвразХолдинг» совместно сАдминистрацией Кемеровской области. В рамках этой программы 100запсибовских семей получили от управляющей компании единовременнуюбезвозмездную финансовую помощь для выплаты первоначального взноса припокупке квартиры.

Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Смотрите также: Новости портала, Новости индустрии, Новости компаний



MyMetal