26 апреля
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости индустрии


В Кузбассе мастеров Гурьевского металлургического завода научили оказывать помощь в критической ситуации методом рефлексотерапии



ВКузбассе на Гурьевском металлургическом заводе с мастерами структурныхподразделений проведены занятия по оказанию доврачебной помощи вкритической ситуации без медикаментов методом рефлексотерапии.

Занятияпроводились специалистом-рефлексотерапевтом кафедры физиотерапииКемеровской медицинской академии. Программа нацелена на обучениенепосредственно в трудовых коллективах специалистов, которые заняты натяжелых работах, связанных с риском для жизни.

Как поясняетпресс-служба администрации Кемеровской области, метод рефлексотерапиипредполагает воздействие на нервные окончания и биологически активныезоны человека. Такое воздействие способно купировать острую боль,привести человека в сознание, снять сердечный приступ, помочь приневралгических заболеваниях или больному сахарным диабетом при резкомснижении уровня сахара в крови.

Пресс-служба отмечает, чтоприобретение навыков первой доврачебной помощи важно еще и потому, чтотеперь среди трудящихся увеличилось число тех людей, которых медикиотносят к группе риска - это больные с сердечно-сосудистымизаболеваниями, больные сахарным диабетом, больные бронхиальной астмой.

Дляобучения этим приемам выбраны мастера, потому, что они всегда находятсярядом с рабочим и должны наряду с выполнением основных обязанностейуметь оказать человеку помощь в критической ситуации до прибытия врача.

Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Смотрите также: Новости портала, Новости индустрии, Новости компаний



MyMetal