26 апреля
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости индустрии


ММК готовится к запуску стана-5000



В Москве завершил работу V Международный металлургический саммит,организованный британской группой Metal Bulletin и журналом "МеталлыЕвразии". Форум, посвященный вопросам глобальных тенденций в экономикеи конкурентоспособности компаний, собрал представителей крупнейшихотечественных и зарубежных предприятий отрасли, в том числе ММК.

Какотметил вице-президент по коммерции ООО "Управляющая компания ММК"Игорь Виер, к настоящему моменту Магнитка успешно прошла этапреструктуризации и является конкурентоспособным игроком на мировомрынке. Вся продукция выпускается на крупнейшей в России единойпроизводственной площадке, что снижает издержки.

По словам И.Виера,благодаря широкому набору мощностей ММК гибко формируетпроизводственные потоки с учетом рыночной конъюнктуры и поддерживаетстабильные объемы сбыта. За последние 10 лет в развитие комбината быловложено более 2,5 миллиардов долларов без учета портфельных инвестиций.В докладе нашли отражение и перспективы технического перевооруженияпредприятия.

Как сообщили в управлении информации иобщественных связей ОАО "ММК", летом 2008 года на комбинате будетвведен в эксплуатацию второй агрегат непрерывного горячего цинкования.В середине 2009 года планируется запустить толстолистовой стан "5000"производительностью 1,5 миллиона тонн проката в год, применяемого дляпроизводства труб большого диаметра, а также в судо- и машиностроении.

Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Смотрите также: Новости портала, Новости индустрии, Новости компаний



MyMetal