24 апреля
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости индустрии


Китайские экспортные цены продолжили снижение



В конце июня китайские экспортные цены продолжилиснижение, а экспортный рынок оставался в целом спокойным. Экспортныепредложения г/к проката, оцинкованного проката и заготовки показалиновое снижение, арматура и катанка были стабильными.

      Цены наг/к прокат снизились до $540–545 за т FOB, что ниже на $10 по сравнениюс ценой в конце мая. В конце июня на рынке легко можно получить цены науровне $535–540 за т FOB. Anshan Steel сообщила, что снизила своиэкспортные предложения в ЕС до уровня ?460 за т CIF. Экспорт вИндонезию остается на уровне $538 за т FOB. Наблюдатели рынка отмечают,что в Европе китайский материал заменяет более дешевый по ценамматериал из Росcии, Индии и США. По прогнозам, поставки г/к проката изКитая в июне будут ниже, чем в мае, только по причине цены.

      Ценына оцинкованный прокат также снизились. Anshan Steel сообщает оснижении цены до 4950 юаней ($650) за т. В провинции Shandong ценыопустились до 4920 юаней ($646) за т. Снижение демонстрируют иэкспортные цены. Так, в центральном Китае цены снизились до $685–690 зат FOB, для DX51D 0,5–1,2 мм HDG, для поставок в Европу, по сравнению сапрельскими ценами ($740–750 за т FOB).

      Экспортные цены назаготовку продолжали падение на последней неделе июня. На 29 июня ценыснизились еще на $30–40 за т. Экспортные цены на заготовку Q235снизились до $500 за т. Некоторые экспортеры продают этот материал дажепо $495 за т. Заготовка 150 мм снизилась в цене до $500 за т FOB.

Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Смотрите также: Новости портала, Новости индустрии, Новости компаний



MyMetal