26 апреля
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости индустрии


В Свердловской области произошел значительный рост числа погибших в организациях металлургического производства



По итогам 2006 года в Свердловской областипроизошел значительный рост числа погибших в организацияхметаллургического производства. Такие данные приводит Министерствоэкономики и труда Свердловской области.

В целом число погибших на производстве в 2006году по сравнению с 2005 годом сократилось на 17,3%, тяжелых несчастныхслучаев — на 33%, групповых — на 2,2%.

В общей структуре причин несчастных случаев стяжелыми последствиями, в т. ч. со смертельным исходом, более 60%составляют причины организационного характера, в т. ч.неудовлетворительная организация производства работ — 22,7%, недостаткив обучении по охране труда — 9,4%, использование работников не поспециальности — 3,4%.

Напомним, последним крупным ЧП вгорно-металлургическом комплексе Свердловской области стала авария вЗАО «Нижнесергинский метизно-металлургический завод», произошедшая 11мая 2007 года. В результате нарушения режима охлаждения сводоохлаждающей панели дуговой электросталеплавильной печи произошелразрыв трубы с попаданием воды в рабочее пространство печи. Вследствиевзаимодействия воды с жидким металлом и шлаком, в результатеинтенсивного парообразования, произошел выброс пара и шлака из печи.В результате выброса пострадали 8 работниковэлектросталеплавильного цеха, получившие травмы и ожоги различнойстепени тяжести. Через сутки один из пострадавших от полученных травмскончался в Областной клинической больнице № 1 в Екатеринбурге.

В настоящее время старшему мастеруэлектросталеплавильного цеха ОАО «НММЗ» предъявлено обвинение внарушении правил эксплуатации взрывоопасного объекта, повлекшем смертьчеловека Вопрос о возможной вине других должностных лиц рассматриваетсядополнительно.

Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Смотрите также: Новости портала, Новости индустрии, Новости компаний



MyMetal