29 марта
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости индустрии


Париж. Ле-Бурже. КУМЗ. Аэрошоу -2007



Представительная делегация руководителей и специалистовКаменск-Уральского металлургического завода и управляющей компании«Алюминиевые продукты» приняла участие в работе крупнейшегомеждународного авиакосмического салона в парижском предместье Ле-Бурже.

    Впервые на международном авиафоруме такого уровня КУМЗ выступил вкачестве полноправного партнера ведущих мировых фирм. Впервыеинформация о презентационно-выставочной деятельности КУМЗатранслировались на общенациональных ТВ-каналах Франции. На страницах«Металлурга» мы представляем комментарии и оценки, прозвучавшие вЛе-Бурже.

Владимир СКОРНЯКОВ, президент управляющей компании «Алюминиевые продукты»:Эта выставка, по сути дела, - выход КУМЗа на международную арену. Впозапрошлом году мы принимали участие в выставке в Ле-Бурже, но какпосетители - люди, которые хотели посмотреть, как развиваетсяавиационная промышленность. Сегодня мы принимаем участие сами. Вот этотстенд говорит о том, что КУМЗ развивается, и развивается правильно - всоответствии с той стратегией, которую мы заложили. И этот стендпривлекает все больше и больше внимания. Вот прямо сейчас рядом с намиведет видеосъемку один из представителей компании Боинг, ему нравятсяизделия КУМЗа. Сегодня мы ведем переговоры с Боингом о поставке нашейпродукции для этой авиастроительной корпорации. Это первая ласточка,дебют, проба пера. Я надеюсь, что и в будущем году, в последующие годыКУМЗ будет регулярно принимать участие в таких выставках. На московскомавиакосмическом салоне у нас есть свой стенд, но этот стенд в Ле-Бурже- первый мирового уровня. Я уверен, что КУМЗ займет достойное местосреди производителей полуфабрикатов и изделий дляавиационно-космического комплекса не только нашей страны, но и всегомира. У КУМЗа большое будущее.

Фабрицио ФЕРРАРИ, исполнительный директор ASMP:Эта выставка - отличная возможность представить себя и свой товармировому сообществу. КУМЗ, принимая участие в салоне, заявляет о себекак о российском предприятии, которое является изготовителем уникальнойпродукции. И это действительно великолепный шанс вступить в прямойконтакт с потенциальным заказчиком. Позитивная выставка. Я считаю, чтопрезентация Каменск-Уральского металлургического завода подготовленаочень качественно и отражает всю информацию, которую необходимо знать опредприятии. Люди заинтересованно смотрят, задают вопросы – все удачно!

ВладимирЧЕРТОВИКОВ, первый вице-президент, директор департамента по глубокойпереработке алюминия управляющей компании «Алюминиевые продукты»:Первое впечатление о выставке в Ле-Бурже: мы действительно сильнозаняты здесь. У нас было предварительное расписание встреч с нашимипартнерами, но кроме этого мы получили очень много новых контактов.Наши потребители, те, кто с нами работает, они знают о наших продуктах,о наших новых программах, ну а свежие люди просто слышат на рынке такоеимя, как КУМЗ, и им интересно. Все знают, что произошли изменения вСУАЛ-Холдинге, в связи с объединением СУАЛа, РУСАЛа и Гленкора. Многихволнует, что происходит. Один класс – это потребители, второй –посетители, наши потенциальные партнеры. Третий – наши конкуренты,которые хотят понять, что происходит и чего от нас ждать завтра. УКУМЗа достаточно успешный стенд, хорошо организованное пространство,удобное для переговорной работы. Уверен, она будет эффективной.

Алекс ТАТТЕРСАЛЛ, директор по маркетингу ASMP:Эта выставка - прекрасная презентация продукции. Состоялось множествополезных встреч, как запланированных, так и спонтанных переговоров спотенциальными заказчиками. Видна активная заинтересованность впродукции КУМЗа.

Ну а если взглянуть на то количество бумаг,визиток, контактных телефонов, которые поступили за эти дни, я могусказать, что эта выставка принесет просто колоссальную выгодупредприятию!

Алексей ФИЛИППОВ, управляющий директор ОАО «КУМЗ»:Участие в этой выставке – как бы подведение некоей черты под тойбольшой программой, которую мы реализуем на промплощадке и на КУМЗе вцелом последние 4 года. Поэтому выставку можно рассматривать как финиш,но я бы рассматривал, как старт – большой старт для завода, большой шагв будущее. Мы не просто посетители, мы – активные участники, и это ужеуспех. Мы попали в когорту реальных партнеров в рамках мировогоаэрокосмоса. Уже за первые два дня посетители полностью разобрали нашиинформационные пакеты – с каталогами выпускаемой продукции, данными оновых перспективных продуктах. Это показатель интереса. На выставке мыпознакомились с самыми современными технологиями, которые влияют наразвитие авиационного сектора мировой экономики. Убедились: мы вырослии можем с уверенностью говорить, что мы готовы сотрудничать со всемилидерами авиакосмической отрасли. КУМЗ - реальный игрок на этом рынке –действующий и сильный.

Андрей КУРГАНСКИЙ, коммерческий директор ОАО «КУМЗ»:График работы на выставке очень напряженный. Перед нами стояла цель –представить КУМЗ как производителя полуфабрикатов для международногоавиакосмоса. Путем презентации, встреч и т.д. Цель достигнута:переговорный процесс прошел очень активно. Отдачу в виде контрактов идоговоров следует ожидать через несколько месяцев. С рядом серьезныхфирм подписаны меморандумы, подчеркивающие общность наших позиций ивзаимный интерес друг к другу. Вот из этого интереса и рождаютсяконтракты, как показала практика.

Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Смотрите также: Новости портала, Новости индустрии, Новости компаний



MyMetal