20 апреля
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости индустрии


На БМЗ Лукашенко продемонстрируют новый трубопрокатный комплекс



По его словам, комплекс попроизводству бесшовных труб, построенный за 22 месяца, был принят вэксплуатацию 2 июля. В настоящее время осуществляется его доводка иотладка. Тем не менее весь объем продукции, который будет выпущен здесьдо конца года, уже продан.

Продукция сертифицирована вБеларуси и Германии. По мнению Н.Андрианова, планируемый объемпроизводства в 250 тыс. тонн позволит предприятию получитьдополнительно порядка 250-300 млн. долларов.

Новое производство выйдет на полную мощность уже через полтора года, а за пять лет должно полностью окупиться.

Запускнового производства, по словам гендиректора, осуществлен, в первуюочередь, "для обеспечения экономической безопасности страны": ввидуотсутствия собственного производства Беларусь импортировала 40 тыс.тонн бесшовных труб в год. По мнению Н.Андрианова, теперь продукцияпредприятия сможет процентов на 80 заместить этот импорт. Однако средипервых покупателей новой продукции БМЗ белорусских предприятий, сообщилон, пока нет.

По словам руководителя БМЗ, конъюнктура мировогорынка бесшовных труб в последнее время складывается очень удачно: завремя постройки комплекса цена на эту продукцию увеличилась в три раза,и в ближайшие пять лет прогнозируется дальнейший подъем.

Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Смотрите также: Новости портала, Новости индустрии, Новости компаний



MyMetal