26 апреля
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости индустрии


Юристы добрались до металла



Интересным фактом в работе юридического отдела ЗАО"Балтийская Металлургическая Компания" стал призыв фирмы ЗАО "Ай ПиПро", занимающейся юридическими вопросами компании ЗАО"Торгово-Финансовый Дом "Брок-Инвест-Сервис и К" к добросовестнойконкуренции.

Напомним, в марте этого года "БМК" проводила рекламнуюкампанию под слоганом "Нужен прокат?", используя многосмысленность инеобычность дизайн-макета, на котором были представлены девушки,работающие в компании. Рекламная акция несомненно стала удачной ивызвала интерес среди участников металлургической отрасли. Однако успехрекламной кампании вызвал обеспокоенность у "Брок-Инвест-Сервис",использующей товарный знак "Нужен металл?".

В письме, пришедшем на прошлой неделе из юридической фирмы "Ай Пи Про",сообщалось о том, что "использование в рекламных кампаниях сходных с"Нужен металл?" информационных сообщений, никак не связанных с ЗАО"Торгово-Финансовый Дом "Брок-Инвест-Сервис и К", может ввестипотребителя в заблуждение относительно производителя продукции иуслуг". Остаётся загадкой только то, как рекламный макет мог ввести взаблуждение потребителя, если цветовая и словесная комбинация,используемая сторонами, позволяет их чётко разграничивать друг отдруга, а на макете "Балтийской Металлургической Компании" есть полнаяинформация о компании, включая крупное изображение зарегистрированноготоварного знака "БМК". К слову, товарный знак "Нужен металл?" былзарегистрирован 26 марта 2007 года, когда рекламная акция ЗАО "БМК" ужезаканчивалась, а опубликован только в мае, то есть гораздо позжезавершения акции.

Стоит отметить, что в ближайших реклмных кампаниях, готовящихся"Балтийской Металлургической Компанией", слоган "Нужен прокат?"использовать не планируется. Несмотря на это, информация была принята ксведению специалистами "БМК", которые полностью согласились с тем, чтоконкуренция должна быть добросовестной.

Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Смотрите также: Новости портала, Новости индустрии, Новости компаний



MyMetal