25 апреля
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости индустрии


На горнорудных и угольных предприятиях УрФО снижается травматизм



На горнорудных и угольных предприятиях УрФО снижаетсятравматизм. За полгода на подконтрольных МТУ Ростехнадзора по УрФОпредприятиях угольной отрасли общее количество несчастных случаевснизилось на 35 %.
Как сообщили впресс-службе МТУ Ростехнадзора по УрФО, за первое полугодие 2007 годана подконтрольных надзорному ведомству горнодобывающих и угольныхпредприятиях зафиксировано 55 инцидентов. Наибольшее количествоинцидентов, 52 случая, допущено на предприятиях Челябинской области.

Впервом полугодии 2007 года инспекторским составом МТУ Ростехнадзора поУрФО, контролирующим взрывные работы, проведено 393 обследования,выявлено более 2,5 тыс. нарушений правил и инструкций. В ходе провероквосемь раз приостанавливались взрывные работы, привлечены кответственности за нарушения правил и инструкций 92 работникапредприятий, в том числе освобождено или понижено в должности триспециалиста, 89 человек привлечено к административной ответственностипо линии Ростехнадзора на общую сумму штрафов 388,6 тыс. рублей. 

Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Смотрите также: Новости портала, Новости индустрии, Новости компаний



MyMetal