29 марта
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости индустрии


Система безопасности на Боровичском комбинате огнеупоров



Распределенная система видеонаблюденияс интегрированной подсистемой распознавания автомобильных номероввведена в эксплуатацию на Боровичском комбинате огнеупоров(Новгородская обл.).

Этот комбинат, отметивший 150 лет со дняоснования, является ведущим предприятием отрасли, производя 34наименования, более 2500 типоразмеров изделий. Основными потребителямипродукции являются на сегодняшний день ОАО "Новолипецкийметаллургический комбинат", ОАО "Северсталь", Ижорский и Кировскийзаводы, компания "Русский алюминий", ГМК "Норильский никель".

Когдапредставители комбината обозначили требования к создаваемой системебезопасности, ее техническим параметрам и производительности,перечислили задачи, которые должны быть решены, специалисты ISSрекомендовали платформу SecurOS в качестве основы проекта.

На первом этапе работ была введена в эксплуатацию многоканальная система видеонаблюдения для постоянного мониторинга участков, наиболее проблемных с точки зрения осуществления контроля.

Ужес первых дней эксплуатации Служба безопасности убедилась в удобствеработы с созданной системой видеонаблюдения и получаемыми данными:одной из особенностей платформы SecurOSявляется возможность настройки и управления оборудованиемнепосредственно через пользовательский интерфейс, поддержка различныхвидов отображения данных от множества видеокамер, быстрый поискфрагмента видеоархива с использованием графической временной шкалы"Time-line". В результате количество видеокамер было увеличено вдвое,установлен дополнительный видеосервер для хранения возросшего объема данных.

Всеработы по настройке программного обеспечения и оборудования быливыполнены силами специалистов Боровичского комбината огнеупоров.

Налюбом промышленном предприятии задачи охраны тесно связаны собеспечением экономической безопасности. Большие потоки сырья и готовойпродукции, проходящие через контрольно -- пропускные пункты (КПП)объекта, определяют необходимость их тщательного контроля и учета,недопущения хищений, а одновременно и профилактики недобросовестностиперсонала.

На Боровичском комбинате для решения поставленной задачи интеллектуальная подсистема распознавания автомобильных номеров "Авто-Инспектор" была интегрирована в состав распределенной системы видеонаблюдения.На каждом КПП предприятия организовано по 2 канала распознавания: навъезде и выезде, что позволяет в режиме реального времени получатьданные о транспорте, как прибывшем на объект, так и покинувшемтерриторию.

Система "Авто-Инспектор"поддерживает сохранение в базе данных информации о времени, дате,направлении проезда, распознанном номере автомобиля, а такжевидеоизображения транспортного средства. Кроме того, сотрудниками КППкрайне востребована функция поиска информации в базе данных по номеру,времени, дате проезда транспортного средства.

Необходимо заметить, что в процессе разработки платформы SecurOS Компания ISS выпустила сервисную подсистему экспорта данных и стоп-кадров во внешнюю БД

Предназначенная специально для интеллектуальной подсистемы "Авто-Инспектор",эта подсистема обеспечивает экспорт результатов распознаванияавтомобильных номеров и соответствующих им видеокадров во внешние БД,используемые на объектах внедрения (АСУ, системы документооборотапредприятий и др.). Новая подсистема поддерживает экспорт данных отвидеокамер синхронной записи, позволяя настроить количествовидеокадров, требуемых для подтверждения (при необходимости уточнения,ручной корректировки) результатов распознавания номера. Эта новаявозможность позволит максимально эффективно использовать систему "Авто-Инспектор", "безболезненно" встраивая ее в привычную для любого предприятия инфраструктуру.

Впланах руководства Боровичского комбината дальнейшее расширениесистемы, возможно интеграция с системой контроля доступа, что,безусловно, существенно повысит уровень безопасности и защищенностиданного объекта.

Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Смотрите также: Новости портала, Новости индустрии, Новости компаний



MyMetal