26 апреля
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости индустрии


На НТМК установлен комплекс по изготовлению деталей для ремонта металлургического оборудования



На Нижнетагильском металлургическом комбинате завершен монтаж новогообрабатывающего центра для изготовления деталей, используемых времонтах основных производственных агрегатов.
Как сообщили в пресс-служберегионального отделения корпоративных отношений "Урал", станокпроизводства фирмы Taimac (Чехия) установлен в механическом цехе НТМК.Обрабатывающий центр стал первым на предприятии. С его помощью накомбинате будет налажено серийное производство деталей массой до 1,35тонны. Центр оснащен специализированным программным обеспечением иоборудован 24 инструментами для механической обработки и пультомуправления. Все параметры детали (длина, ширина, диаметр и др.)заносятся в специальную компьютерную программу, а затем сохраняются вэлектронном архиве для использования в дальнейшем производстве.Точность их соблюдения достигает 0,02 мм. Перед отправкой на НТМКоборудование прошло 240-часовые испытания на заводе-изготовителе вЗлиме. В монтаже и наладке центра приняли участие сотрудникимеханического цеха и представители фирмы Taimac. В настоящее времяначались промышленные 72-часовые испытания оборудования.
Новый обрабатывающий центр приобретен в рамках программы обновлениямощностей механического цеха и пополнил станочный парк из 250 едиництехники. Он установлен на участке механической обработки, где деталипроходят завершающую стадию изготовления и отправляются в подразделенияпредприятия для обеспечения ремонтов оборудования. В первую очередьцентр будет использоваться для изготовления кристаллизаторов(механизмов для охлаждения готовых слябов) на машинах непрерывноголитья заготовок. Потребность конвертерного цеха в кристаллизаторахсоставляет порядка 200 штук в год. Изготовление каждой детали весомпорядка 500 кг теперь будет происходить в три-четыре раза быстрее, чемв настоящее время. В общей сложности ежегодно в механическом цехеизготавливается 42,1 тыс. тонн деталей. Подразделение полностьюобеспечивает потребность НТМК в материалах для проведения ремонтовпроизводственных агрегатов. "Мы наладили выпуск этого оборудования в 90-е годы XX века. Центруниверсален и позволяет изготавливать детали любых типов и размеров длясамого широкого применения. Участие людей в процессе обработки сведенок минимуму. Это исключает риск возникновения ошибок из-за человеческогофактора. Обработка деталей проводится в закрытой камере, дляметаллической стружки и пыли оборудован отдельный отсек. Это улучшитусловия труда персонала", - отметил технолог Taimac Мирослав Дышек. 

Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Смотрите также: Новости портала, Новости индустрии, Новости компаний



MyMetal