28 марта
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости индустрии


Завод «Уралмаш» поставил новую технику на Череповецкий металлургический комбинат



Завод «Уралмаш» поставил новую технику на Череповецкий металлургическийкомбинат, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе«Уралмаш-Метоборудование». В конвертерном производстве Череповецкогометаллургического комбината ОАО «Северсталь» завершен комплекс работ пореконструкции УНРС №1.

Во время капитального ремонта УНРС№1 была реконструирована по проекту ООО «Уралмаш-Метоборудование» счастичной заменой механо- и полной заменой электрооборудования и системуправления. Специалистами «Уралмаш-Метоборудование» выполненаразработка проекта, поставка электрооборудования и вычислительнойтехники, шеф-монтажные и пуско-наладочные работы. При реконструкциипрактически полностью заменено морально и физически устаревшееэлектрооборудование, щиты и пульты с релейно-контакторной системойуправления, измерительная и запорно-регулирующая аппаратура системохлаждения.

Автоматизированные системы управления (АСУ) реализованы на базеприводов постоянного и переменного тока с цифровыми системамиуправления, программируемых контроллеров и промышленных компьютеровпроизводства фирмы Siemens, объединенных в единую системубыстродействующими вычислительными сетями. Недавно аналогичнаяреконструкция проведена на УНРС №3. На УНРС №4 подобную реконструкциюпланируется провести в октябре 2007 года.

ООО «Уралмаш-Метоборудование» выполнило проект и поставилоэлектрооборудование, кроме того, только что был заключен договор нашеф-монтажные и пуско-наладочные работы, которые частично проводятсяпри работающей УНРС, что сокращает сроки остановки УНРС на капитальныйремонт. Реконструкция УНРС осуществляется в рамках инвестиционнойпрограммы технических мероприятий по улучшению качества слябов идостижению производительности цеха разливки конвертерного производствадо 9,5 миллиона тонн литых слябов в год. Вероника Мысляева,Европейско-Азиатские новости.

Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Смотрите также: Новости портала, Новости индустрии, Новости компаний



MyMetal