18 апреля
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости индустрии


На Ижоре отольют сталь для атомных реакторов



ОАО "Объединенные машиностроительные заводы" (ОМЗ) вложит $250-280 млн в модернизацию производства специальных сталей. Специальные стали применяются в строительстве реакторов для атомной энергетики и нефтепереработки.

Пословам Юрия Уточкина, директора по научно-техническому развитию и пометаллургии ОАО "ОМЗ", инвестиции в металлургический комплекс позволятувеличить объем продаж до $1 млрд к 2011 г. Это вдвое больше, чемсейчас.

"В течение 3 лет мы построим сталеплавильную печь ираскатный агрегат, проведем реконструкцию и ремонт цехов и закупимновое оборудование.

Мы рассчитываем, что благодаря этим мерам"ОМЗ-Спецсталь" доведет производство крупных и сверхкрупных отливок (от240 до 550 т) с сегодняшних 44 тыс. т в год до 80-85 тыс. т в год", -рассказал он.

Свое пристальноевнимание к металлургическому дивизиону (в него входит ООО"ОМЗ-Спецсталь", ООО "ОМЗ-Литейное производство" и Pilsen Steel вЧехии) руководство ОМЗ объясняет тем, что рассматривает его как один изключевых бизнесов предприятия. Модернизация необходима и для того,чтобы ОМЗ смогли выполнить ФЦП "Развитие атомного энергопромышленногокомплекса России на 2007-2010 гг. и на перспективу до 2015 г.". Врамках программ предприятие должно изготавливать четыре атомныхреактора в год. Отметим, что мощности ОМЗ в настоящий момент позволяютизготавливать только два.

Участники рынка также считают, чтомодернизация производства специальных сталей позволит ОМЗ увеличитьпоставки реакторного оборудования для переработки нефти.

Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Смотрите также: Новости портала, Новости индустрии, Новости компаний



MyMetal