28 марта
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости индустрии


Коршуновский ГОК выпустил юбилейную 200-миллионную тонну железорудного концентрата



До начала официальной части под песни советских летсотрудники комбината обсуждают свои трудовые успехи, танцуют ифотографируются на фоне праздничных транспарантов. За 42 года работыГОК выпустил юбилейную 200-миллионнную тонну железорудного концентрата.

- Мы, Коршуновский ГОК, посвящаем выпуск 200-миллионной тонныконцентрата юбилею Иркутской области. И призываем все предприятияподдержать наш почин и внести свой трудовой вклад к юбилею Иркутскойобласти, - сказал исполнительный директор ОАО "Коршуновский ГОК"Константин Сень.

Торжественный митинг решили провести прямо на территории комбината.Сцену заменяет кузов грузовой машины. После поздравлений руководствапредприятия - долгожданный момент: из цеха автокар выкатывает юбилейнуютонну концентрата.

- В большей степени, конечно, ощущаешь объем работы, когда мы видим,сколько металла произведено. Это впечатляет, - говорит исполняющийобязанности главы администрации области Юрий Параничев.

Частичку концентрата разрешили взять на память ветеранам ГОКа. Срединих Анатолий Киричек. На комбинате он проработал почти 40 лет.Рассказывает, что первое время были трудности с оборудованием, а частьруды не проходила из-за большого содержания в ней глины. АнатолийАлексеевич в 1965-м был участником выпуска 1-й тонны, и вот сегодня уже200-миллионной:

- Мы правильно сплотили коллектив, задали ритм в наше время, передали опыт и достигли вот таких результатов.

Сейчас ГОК стабильно развивается. На предприятии реализуют социальныепрограммы, приобретают современную технику. В этом году на закупкуоборудования выделено более 700 миллионов рублей. За последниенесколько лет Коршуновский горно-обогатительный комбинат увеличил своипоказатели в разы. На этот год коллектив предприятия поставил задачувыпустить 5 миллионов тонн железорудного концентрата. Эта цифра говорито том, что сегодня ГОК работает на полную мощность, котораяпредусмотрена его техническим проектом.

В ближайшее время партия железорудного концентрата, куда входитюбилейная тонна, отправится на Челябинский металлургический комбинат.

Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Смотрите также: Новости портала, Новости индустрии, Новости компаний



MyMetal