26 апреля
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости индустрии


Украина. Шахта им. Межинского добыла 500 тысяч тонн угля



За семь месяцев на шахте имени Межинского, входящей в состав ОАО"Мариупольский металлургический комбинат имени Ильича", добыто 50 тысячтонн угля. Как сообщает Укринформ, в июле, по данным предприятия,впервые выполнена производственная программа по добыче угля. Добыто 9,2тысячи тонн, а это в два раза выше, чем в январе текущего года.

По словам Михаила Бугары, заместителя генерального директора ММК имениИльича по добыче угля, Почетного шахтера Украины, даже после 40-летнейэксплуатации шахта имеет 50 миллионов тонн запасов угля, что приграмотной постановке дела даст возможность обеспечить работой ещенесколько поколений горняков. На протяжении десяти месяцев шахта входитв состав ОАО "ММК им. Ильича", с каждым днем увеличивая объем добычиугля и численность рабочих.

СПРАВКА. Мариупольский металлургический комбинат имени Ильича - одно изкрупнейших промышленных предприятий Украины. Он включает в себя, помимоосновного металлургического производства, аграрный и перерабатывающийкомплекс, разветвленную сеть учреждений общественного питания иторговли, обширную социальную сферу. Основное направление деятельностикомбината - производство высококачественного стального листа для особопрочных конструкций, судостроения, нефтепроводных, газо- иводопроводных труб, баллонов для сжатых газов.

Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Смотрите также: Новости портала, Новости индустрии, Новости компаний



MyMetal