29 марта
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости индустрии


В Днепропетровской области растут объемы промышленных отходов и вторичного сырья



На предприятиях и в организациях Днепропетровской области с началагода. образовалось 106,8 млн. тонн вторичного сырья и отходовпроизводства, что почти на две трети больше, чем за такой же периодпрошлого года.

В то же время, как сообщили в главном управлении статистики облгосадминистрации, в области за этотже период были повторно вовлечены в хозяйственный оборот 76,6 млн. тоннвторичных ресурсов, что в 1,6 раза больше, чем за аналогичный периодгода назад. Уровень использования отходов производства предприятиямиобласти в объеме вновь образованного вторичного сырья составил 71,7 %,что на 2,1 % меньше, чем за это же время в прошлом году. Наизготовление продукции производственно-технического назначения былипривлечены 4,4 млн. тонн отходов (5,7% общего объема использования).

Объемы образования лома и отходов черных металлов достигли в областипочти двух миллионов тонн (на 8,2% больше чем в прошлом году), зато лом и отходы цветных металлов составили 2,9 тыс. тонн, что на 53,9%меньше аналогичного прошлогоднего периода. В структуре образования ломачерных металлов доминировал (83,1%) стальной лом, а в  составеобразования цветных металлов преобладали отходы свинцовые (35,2%),цинковые (18,3%) и алюминия (16%).Основная часть лома черных (99,4%) и цветных (99,1%) металлов былаприменена предприятиями области на собственных металлургическихпроизводствах.

Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Смотрите также: Новости портала, Новости индустрии, Новости компаний



MyMetal