29 марта
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости индустрии


В Беларуси будет создано производство листового металла



В Беларуси будет создано собственное производство листового металла. В2009 году на Белорусском металлургическом заводе начнется строительстволистопрокатного корпуса мощностью 0,5-1 млн.т. Об этом заявил сегоднягенеральный директор предприятия Николай Андрианов на международнойнаучно-технической конференции "Металлургия и литейноепроизводство-2007. Беларусь".

Уже в сентябре на заседании технического совета БМЗ необходиморассмотреть и утвердить календарный план реализации данного проекта.Предполагается, что в 2008 году будут решаться вопросы, связанные сразработкой проектной документации, определением подрядчиков настроительство листопрокатного корпуса и поставщиков оборудования.Работы по возведению объекта предполагается начать в 2009 году изавершить в течение 2-3 лет. Николай Андрианов отметил, что пока ещерано говорить о технической составляющей проекта. "Одно можноутверждать смело: в производстве белорусской листопрокатной стали будутиспользованы самые современные технологии", - добавил он.

Новое производство будет размешено в границах территории, которуюзанимает завод сейчас. Размер предполагаемой площадки 100 на 600 м.

Параллельно на Белорусском металлургическом заводе будет идтитехническое перевооружение сталелитейного производства, котороепозволит к 2009 году увеличить выпуск стали на 40% до 3 млн.т, темсамым обеспечить сырьем листопрокатное производство.

Напомним, что в июле текущего года на БМЗ было введен в стройтрубопрокатный комплекс по производству бесшовных горячекатаных трубмощностью 250-280 тыс.т продукции в год. Затраты на реализацию данногопроекта составили $250 млн. С августа завод уже ведет отгрузку труббелорусским потребителям.

В 2007 году БМЗ планирует произвести 2,27 млн.т стали. Это более чем втри раза превысит уровень 1995 года. Выполнение намеченных планов, втом числе по производству товарной продукции, позволит получить выручкув размере $1,4 млрд. На инвестиционные цели в 2007 году БМЗ планируетзатратить Br559 млрд.

Завод был основан в 1984 году. Сейчас Республиканское унитарноепредприятие "Белорусский металлургический завод" -экспортоориентированное предприятие, продукция которого поставляетсяболее чем в 50 стран мира. Экспорт товарной продукции завода превышает85% в общем объеме производства. Предприятие специализируется навыпуске литой заготовки, фасонного, сортового и арматурного проката,металлокорда. На заводе работает 13 тыс. человек.

Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Смотрите также: Новости портала, Новости индустрии, Новости компаний



MyMetal