20 апреля
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости индустрии


ММК построит в США завод по производству автолиста



В последние годы многие российские металлургические компаниирасширяют свое присутствие на североамериканском рынке металлопроката,который привлекает сталеваров сильным уровнем потреблениявысокомаржинальной продукции, в частности автолиста. За океаном имеютсвои мощности Северсталь, НЛМК, Evraz Group. Теперь дошла очередь и доММК

Магнитка построит в США завод по производству автолиста и потратит наэто около $1 млрд, об этом сообщил генеральный директор и основнойбенефициар комбината Виктор Рашников. Предполагается, что мощностинового завода составят около 1.5 млн т холоднокатаной продукции в год.Напомним, что об этих намерениях ММК было известно еще в июле текущегогода, однако сейчас они начинают обретать реальные очертания.

Напомним также, что ММК развивает направление производства продукциидля автопрома и в России. В частности, компания планирует к 2010 г.построить в Санкт-Петербурге завод по производству листовых заготовок,штампованных панелей, штампосварных элементов для кузовногопроизводства на строящихся и действующих автомобильных заводах, такихкак Ford, Toyota, General Motors, Nissan. Кроме того, продукция будетиспользоваться при производстве бытовой техники, собираемой в России иза рубежом на заводах Bosch und Siemens Hausgeraete GmbH и Electrolux.Предполагается, что на начальном этапе мощность предприятия составит125 тыс. т продукции, а затем будет расширена до 300 тыс. т

Мы очень позитивно оцениваем стремление ММК расширить свое влияние всегменте металлопроката для автопрома, в частности желание выйти наперспективный североамериканский рынок металлопроката дляавтомобилестроения. В США в этом сегменте потребление автолиста оченьвелико, и с каждым годом спрос растет. Кроме того, автолист, как иштампованные компоненты, – высокомаржинальная продукция глубокогопередела, и ее реализация будет способствовать увеличениюрентабельности компании.

В настоящее время акции ММК торгуются близко к нашему справедливомууровню ($1.24), и мы рекомендуем инвесторам держать эти бумаги.

Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Смотрите также: Новости портала, Новости индустрии, Новости компаний



MyMetal