19 апреля
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости индустрии


«Норильский никель» представит свои австралийские проекты на самом высоком уровне



7 сентября Президент РФ Владимир Путин совершил первый в истории взаимоотношений двух стран официальный визит в Австралию.
Помимо  других мероприятий программы, он  провеле  совместно  спремьером Австралии встречу с деловыми  кругами  двух  стран.  В поездке  Путина сопровождает делегация  российских  предпринимателей,представляющих ряд крупных компаний, участвующих в инвестиционныхпроектах на территории Австралии  и  сотрудничающих  с  австралийскими компаниями на территории России.  Среди  них  генеральный директор ОАО«ГМК «Норильский никель» Денис Морозов.

Напомним, в марте этого года «Норильский никель» выкупил никелевыеактивы компании OM Group, которая специализируется на разработкеникелевых рудников в Австралии. В июле была завершена сделка поприобретению канадской компании LionOre, которой принадлежат активы нетолько в Австралии, но и в ЮАР и Ботсване.

Денис Морозов встретится с партнерами, представляющими горно-добывающийбизнес в Австралии, в том числе с руководителями OM Group и LionOre.Кроме того, запланирован ряд деловых встреч с бизнес-кругами ипредставителями властных структур.

Генеральный директор «Норильского никеля» планирует изучить опытрешения экологических проблем австралийскими горно-металлургическимикомпаниями, которые ранее испытывали в этой сфере  проблемы, схожие снорильскими: выбросы на населенные пункты и временные остановкитехнологического процесса.

Как отметили в пресс-службе компании, сделка по приобретению «Lion Ore»одобрена на высшем государственном уровне, что означает поддержкустратегии развития компании. Участие генерального директора вмероприятиях визита Президента РФ в Австралию - признание успехов идостижений компании в горно-рудном бизнесе на общероссийском имеждународном уровнях. Тем не менее, вкладывая средства в зарубежныеактивы, «Норильский никель» развивает и свои российские предприятия.Подтверждением этому служит принятие стратегии производственногоразвития компании до 2020 года, в рамках которой компания планируетежегодно инвестировать до 1 млрд долларов в развитие производственныхактивов, расположенных в России, - на Кольском и Таймырскомполуостровах.

Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Смотрите также: Новости портала, Новости индустрии, Новости компаний



MyMetal