27 апреля
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости индустрии


ММК: разработка Приоскольского месторождения повысит рентабельность



Президент и основной владелец одного из крупнейших сталелитейныхкомпаний в России - Магнитогорского металлургического комбината, ВикторРашников подписал соглашение о социально-экономическом сотрудничестве сгубернатором Белгородской области Евгением Савченко. ММК будетнепосредственно влиять на социальную жизнь этого города, поскольку ужев скором времени компания планирует начать строительствогорнодобывающего предприятия на Приоскольском месторождении железныхруд, лицензию на разработку которого она выиграла еще в конце 2006 г.По планам ММК, к 2016 г. ГОК будет перерабатывать около 25 млн т руды вгод (36% содержание железа) и выпускать 9 млн т концентрата железнойруды (в переводе на железо).


При этом правительство Белгородской области намерено оказыватьсодействие ММК по реализации этого проекта, что, на наш взгляд, оченьважно для металлургического гиганта, поскольку договоренность можетзаметно уменьшить сроки строительства.


По нашему мнению, реализация данного проекта позволит Магнитогорскомукомбинату на 50% закрыть свои потребности в железной руде, что вперспективе может привести к росту рентабельности выплавки стали ипроизводства меаталлопродукции. В нашей модели мы уже учли этот проект,и, по нашим расчетам, справедливая стоимость акций ММК на конец 2007 г.составляет $1.24, что на 15% выше текущих рыночных котировок,рекомендация - держать.

Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Смотрите также: Новости портала, Новости индустрии, Новости компаний



MyMetal